Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:15

Скласти таблицю Три поділи Речі Посполитої, , де вказати, які землі і внаслідок якого поділу, відійшли до Австрійської чи Російської імпер ТРЕБА ТЬ БУДЬ ЛАСКА

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Крестьянство было самым большим слоем населения, и политика красных удовлетворяла крестьян больше, чем политика белых (белые хотели вернуть помещечье землевладение, чего не желало крестьянство).
- Успехи Красной Армии на фронте.
- Мобилизация всех сил Коммунистами для победы в Гражданской войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Христианство получило большое распространение и сторонники стали весомой силой
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) поражение в Великой отечественной войне 1941-1945 гг явно бы перевернула ход мировой истории в корне, не в лучшую сторону это точно.
2) СССР 1991 году не распался, а продолжил свое существование. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Скласти таблицю Три поділи Речі Посполитої, , де вказати, які землі і внаслідок якого поділу, відійшли до Австрійської чи Російської імпер ТРЕБА ТЬ БУДЬ ЛАСКА... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube