Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:14

Кого вы отнесете к наиболее значительным деятелям отечественной истории XIX-начала XX в? Представьте характеристику (исторический портрет) одного из них по выборую

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наиболее значительные деятели отечественной истории этих двух веков — это Иван Грозный, Борис Годунов, Лжедмитрий I, Минин, Пожарский, Алексей Михайлович, патриарх Никон. Мы в качестве одного из них выберем Бориса Годунова.

Борис Годунов — неудавшийся царь, человек, хотевший основать новую династию. Однако российское общество было не готово к новой династии, Годунова не признавали полноценным царём, потому, что он не был одним из Рюриковичей Московских. Он был хорошо образован, умён, предпочитал добиваться своих целей не страхом и силой, как Грозный, а интеллектом и интриганскими комбинациями. Однако ему не повезло царствовать во время природного катаклизма — глобального похолодания, вызванного извержением вулкана Уайнапутина и вызвавшего холод и голод во всём мире. Россия, как изначально холодная страна, особенно сильно пострадала от катаклизма, и это восприняли как божью кару Годунову, стали говорить, что он узурпатор и убийца. После его смерти его сын Фёдор II не продержался на троне и года.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Увеличен размер пожилого при переходе крестьян от одного помещика к другому. 2. Ужесточались наказания в Юрьев день3.За взятки4. Боярская дума
1550                Земские соборы1)на время военных действий ограничивалось местничество 2)была создана непосредственно подчиненная царю Опричнина 3) Стали создаваться стрелецкие полки. Церковная форма 1) привели в единообразию церковных обрядов 2)признал всех местных святых общерусскими 3)разработал правила поведения для духовенства. 1556 реформа местного управления 1)отмены системы кормления 2)учреждены выборные должности: губных старост, земских старост, городовые приказчики. 
"Уложение о службе"1556год. Определяло точные нормы обязательной службы в царском войске для всех землевладельцев. С каждых 100 четв. змели.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колумб достиг острова Сан Сальвадор 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Европейское объединение угля и стали


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Кого вы отнесете к наиболее значительным деятелям отечественной истории XIX-начала XX в? Представьте характеристику (исторический портрет) одного из них по выборую... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube