Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:44

УМОЛЯЯЯЮ РЕШИТЕ ИСТОРИЮ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну для начала, всего существовали 3 волны обороны Царицына (по истории СССР, хотя бои продолжались и дальше). На картине изображен отчаянный для людей, выступающих пушечным мясом, штурм. Значит, это был не 1919 (третья волна, уже в ход шла конница, а не бронепоезда), а 1918. Пользуясь официальной хронологией боевых действий и перемещениях Сталина и Ворошилова можно узнать, что они на состояние с 19 августа находились не в Царицыне, а в Сарепте, а еще ранее находились на станции Котельниково, 8 августа, а до этого никак не могли быть возле Царицына. Значит это не может быть 1ой волной, или же ее отступление. Однако мне не кажется, что на картине изображено отступление, а скорее наоборот - ярое наступление. Получается, это 2 волна? А вот тут то и казус. Дело в том, что Сталин находился во время второй волны не так уж и долго в самом Царицыне. Лишь создал и укрепил с Ворошиловым и Мининым отдельный военный центр 22 сентября 1918 и 11 октября он временно возвращался, но уже не учавствовал ни в каких боевых действиях. Однако такое ярое наступление, и его присутствие с Ворошиловым говорит, что это может быть только 1 волна. Или же 3, но при чем тут бронепоезда да и сами Сталин и Ворошилов? Ведь тогда уже было завершения осады Царицына - полное отступление, да и без бронепоездов. Но и одновременно все перечеркивает местоположение Сталина, который мог присутствовать в таком положении вместе с Ворошиловым только во время 1 волны.

В общем, я не сильно разбираюсь в видах оружия, может такого огнестрела в то время не было, или в видах паровозов. Вдруг в них дело. Но лично я вижу несоответствие картины хронологии, ведь в таком состоянии Сталин и Ворошилов никак не могли находится вместе во время любой из волн. То есть, делаю вывод, что художник, В. Хвостенко изобразил поднимающий дух двух лидеров, пользуясь лишь общим мнением об их союзе, однако в реальной жизни они никак не могли быть изображены вдвоем во время такого штурма.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ее все забыли вот и все
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шумером. Ассирия это северное Двуречье, а Сирия и Финикия это побережье средиземного моря
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она производилась благодаря графом которые торговали перьями


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: УМОЛЯЯЯЮ РЕШИТЕ ИСТОРИЮ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube