Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:17

1. Чем занимались первые жители Дикого поля
2.Какие кочевые племена проживали на территории Дикого поля
3.Кто такой Байда,чем он Кто такой Кондратий Булавин,чем он Когда была образованна Новосибирская губения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Расставьте знаки препинания. 1. Он был отличным собеседником, и я никогда не встречал ни в одном другом человеке такой размашистой широты мышления. 2. Мы долгое время не могли увидеть ни одного зверька, а видели только норы, и нор этих действительно было очень много. 3. Охотник ещё не произнес ни слова, но Дудырев уже почувствовал панический ужас. 4. Ещё одно движение ножа, и ещё десяток грибов. Запах сушеных белых грибов не сравним ни с чем: ни с запахом других грибов, ни вообще с какими бы то ни было запахами. Что случилось с Ялтой? Смеркается, темнеет, но почему-то нигде ни одного огня на набережной, ни одного прохожего.

Объяснение так. Если не правильно скажи

Ответ
Ответ оставил: Гость
План:
1.В далине Ганго было жарко.
2.Ее посчитали "царем леса"
3.днем в джунгдях бывало темно.
5.в джунглях человека подстерегали опасности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поводом к нему послужил новый налог, введенный для продолжения войны с Францией. Повстанцы перебили его сборщиков (которые при выколачивании налога не забывали о собственных интересах).
2.1381 год
3.Бедняки Лондона, обычные крестьяне и работяге.
4.Уот Тайлер и Джон Балл(тоже фактически являлся руководителем)
5.отобрать у епископов и монастырей земли и поделить их между крестьянами;
установить равенство всех англичан, кроме короля (лишить дворян их особых прав).
А так же отменить личную зависимость и барщину.
6.Уот Тайлер был предательски убит, Джона Болла казнили, а некоторых восставших рыцари вытеснили из Лондона, либо вовсе убили.Протестующие своих прав в полной мере так и не добились.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развитие аграрного сектора:
1) наличие крепостного права, которое тормозило экономическое развитие страны, являлось основным препятствием для развития капиталистических отношений в сельском хозяйстве, а именно:
– увеличение барщины разоряло крестьян;
– подрывалась и сама основа помещичьего хозяйства, так как крестьяне не были заинтересованы в труде в хозяйствах господ, таким образом, не старались повышать производительность труда;
2) ростки капиталистических отношений в аграрном секторе:
– во многих хозяйствах помещики переводили крестьян на оброк;
– широкое распространение получил уход крестьян на заработки. С одной стороны, этот процесс приводил крестьянские хозяйства в упадок, но крестьяне, которые уходили на заработки в город, получали возможность разбогатеть. Некоторые из предприимчивых крестьян-оброчников стали впоследствии богатыми купцами и мануфактуристами. Иногда такие разбогатевшие крестьяне выкупали свою свободу у помещиков за огромные деньги.
Развитие промышленности и торговли:
1) в промышленности продолжили идти процессы прогрессивных изменений, развивались торгово-денежные отношения;
2) росло число мануфактур. Россия начала лидировать среди других стран по производству парусного полотна и выплавке чугуна;
3) в стране продолжалось быстрое развитие металлургической отрасли;
4) в российской промышленности постепенно начинает складываться капиталистический уклад;
5) рост российской промышленности способствовал дальнейшему расширению внутреннего рынка;
6) для внешней торговли страны, как и в прежнее время, был характерен активный торговый баланс, т. е. превышение вывоза над ввозом;
7) в течение XVIII в. существенно увеличился объем торговли. Вместе с традиционными товарами, которые вывозились из России (лен, кожа, пушнина, лес), стало активно экспортироваться парусное полотно и железо. Россия в это время становится крупным экспортером хлеба.
Все эти процессы как в сельском хозяйстве, так и в промышленности, свидетельствовали об упадке системы феодальных отношений в стране.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 1. Чем занимались первые жители Дикого поля 2.Какие кочевые племена проживали на территории Дикого поля 3.Кто такой Байда,чем он Кто такой Кондратий Булавин,чем он Когда была образованна Новосибирская губения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube