Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:19

До громадян за доби царства у римі не відносяться??

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (1599-1658), английский государственный деятель и военоначальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.

Без участия Оливера Кромвеля невозможно представить ход Английской революции семнадцатого века. Эта революция имела огромное значение в истории не только Англии но и всей Европы. Она окончательно подорвала феодальные устои и закрепила капиталистический уклад в разных областях жизни. Даже восстановление монархии в Англии в 1660 г. не привело к отмене итогов революции Кромвеля. Наглядно продемонстрировав несостоятельность феодализма в сравнении с капитализмом, эта революция стала примером для буржуазных преобразований в других странах. Революция Кромвеля сопровождалась жестокой и кровопролитной войной, но Англия вышла из полосы социальных бурь не ослабленной, а окрепшей, утвердившись на передовых позициях в Европе и мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дарий был честен и добр, но окружающие возненавидели его за то, что он не брал взяток, советники убеждали его в том, что он должен провозгласить всем , что он единственный кому должны были поклоняться, но он их не слушал так как любил свой народ. Кир в отличие от него был не настойчив, можно сказать народ его не любил и он бессмысленно умер пока царством правил его сын Камбиз.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1582 г. Россия заключила Ям-Запольское перемирие с Польшей, уступив ей Ливонию в обмен на возвращение захваченных Баторием русских городов (Полоцк остался у Польши) .
В 1583 г. было заключено Плюсское перемирие со Швецией. Шведы удержали Эстляндию и захваченные ими русские города.
Итак, Ливонская война закончилась поражением России, практической потерей ею выхода к Балтийскому морю. Борьба за возвращение выхода к Балтийскому побережью стала с этого времени важнейшим направлением российской внешней политики.
Причины неудачи коренятся, во-первых, в неверной оценке расстановки сил в Прибалтике: начиная войну с Орденом, Иван IV не предвидел вмешательства в нее новых соперников, борьба с которыми оказалась России не под силу. Во-вторых, поражение было вызвано ослаблением России в результате внутренней политики Ивана IV, прежде всего - опричнины.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно в том, что происходит сейчас -- подавить любую оппозицию... А после смерти -- смута!Смута -- это время, когда в России за короткое время на престоле перебывало куча народа. Правление Ивана Грозного этому способствовало. Наследников-то не было Люди не знали как жить и в то и в ином случае. Лилась кровь, не было уверенности в завтрашнем дне.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: До громадян за доби царства у римі не відносяться??... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube