Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:42

Внутрішня і зовнішня політика Івана 3-го (Великого)​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная, но не безграничная власть короля

Существование органа власти, представляющего интересы сословий.
 
существование единоличного главы государства, пользующегося своей властью пожизненно (царь, король, император, мах);

наследственный (согласно обычаю или закону) порядок преемственности верховной власти;

монарх осуществляет власть пожизненно;

народ не является источником верховной государственной власти и не принимает участия в определении того, кто будет монархом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как показали исследования Северо-Казахстанской археологической экспедиции (СКАЭ), возглавляемой В.Ф. Зайбертом (5), производящее хозяйство на территории Казахстана впервые появляется в эпоху энеолита у племён ботайской культуры. Безусловно доминирующей формой хозяйства являлось коневодство. Ботайский хозяйственно-культурный тип (ХКТ), возникший в благоприятных природно-климатических условиях и основанный на коневодстве, с наступлением экологического кризиса приходит в упадок и гибнет.
В эпоху бронзы на территории Казахстана сформировался принципиально иной - многоотраслевой - тип хозяйства, основу которого составляли придомное пастушеское скотоводство, земледелие и металлургия. Необходимость формирования именно такого типа экономики была обусловлена двумя факторами: 1) разнообразием природно-климатических и ландшафтных условий Казахстана; 2) изменчивостью природно-климатических условий во времени, и, как следствие упомянутых причин, этот тип должен был соответствовать критерию адаптационной лабильности. Как верно заметил М.Ф. Косарев, значение многоотраслевого типа хозяйства состоит не в том, что в нём были представлены различные базовые отрасли, а в том, что такой тип позволял населению бронзового века выживать в изменяющихся условиях (природно-климатических и социальных), увеличивая или уменьшая долю той или иной отрасли, в зависимости от различного рода обстоятельств, в сфере обеспечения своей жизнедеятельности (6). В свете этого интересно проследить, какие изменения происходили в скотоводстве и земледелии андроновцев на протяжении всего бронзового века Казахстана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причиною проведение реформ были то, что многие нации хотели независимость или автанамию. И чтоб их успокить проводили реформы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю это Африка и Европа (насчёт Европы не уверенная может быть Азия).Египет тоже сойдёт , но Африка самый первый основанный государственный материк.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Внутрішня і зовнішня політика Івана 3-го (Великого)​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube