Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:21

Опишите Невскую битву. 6 класс, История России
1. Кратко опишите события битвы
2. Охарактеризуйте стратегию и тактику, которую применил молодой князь в ходе битвы
3. Приведите примеры мужества и героизма русских воинов и самого князя.
4. Определите причины победы русских дружинников в ходе Невской битвы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

23 июля 1240 г. шведы разгромлены русским войском под руководством Александра Ярославича в битве на реке Неве. Сам Александр, согласно летописям, ранил ярла Биргера – шведского военачальника.

Невская битва - сражение между русскими и шведскими войсками на реке Неве. Целью вторжения шведов был захват устья реки Невы, что давало возможность овладеть важнейшим участком пути «из варяг в греки», находившимся под контролем Великого Новгорода. Воспользовавшись туманом, русские неожиданно напали на шведский лагерь и разгромили врага; только наступление темноты прекратило битву и позволило остаткам шведского войска Биргера, который был ранен Александром Ярославичем. Князь Александр Ярославич за проявленное в битве полководческое искусство и мужество был прозван Невским. Военно-политическое значение Невской битвы состояло в предотвращении угрозы вражеского нашествия с севера и в обеспечении безопасности границ России со стороны Швеции в условиях Батыева нашествия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
На карте не видны цифры, пришлите почетче, помогу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Белые:Деникин,Юденич, Колчак.
Красные:Фрунзе,Тухачевский.
Их ещё больше,я прюеречислил основных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Австралийская империя или Австрийская? Я тебя не понимаю.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Опишите Невскую битву. 6 класс, История России 1. Кратко опишите события битвы 2. Охарактеризуйте стратегию и тактику, которую применил молодой князь в ходе битвы 3. Приведите примеры мужества и героизма русских воинов и самого князя. 4. Определите причины победы русских дружинников в ходе Невской битвы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube