Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:39

Какое значение для будущего России имели походы русских путеше-
ственников и землепроходцев, осуществлённые в XVII в.?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Расширялась территория государства, присоединенные земли были богаты полезными ископаемыми, населявшие народы обогащали культуру народов России, шло взаимное развитие этих народов. Построенные первопроходцами крепости-остроги, превращались в города.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
22 августа. 1642 г. – 3 сентября. 1651 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Куликовская битва-8 сентября 1380 года
2)

Решающее сражение между объединённым русским войском во главе с московским великим князем Дмитрием Донским и войском Золотой Орды Мамая
3)

Куликовская битва закончилась победой русских княжеств, что подготовило полное освобождение от Ордынского ига в 1480 году. Зародилось новое государство - Московская Русь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю потому-что у крестьян небыло денег потому что в то время гимназии и универсететы очень много стоили и небыли бесплатными!
Это может неправильный ответ


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какое значение для будущего России имели походы русских путеше- ственников и землепроходцев, осуществлённые в XVII в.?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube