Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:39

1.города, основанные при Екатерине II в Новороссии и Крыму. Назовите их общие черты
2.Какую роль сыграл Г. А. Потёмкин в ходе освоения Новоросии и Крыма?
3. начение присоединения Новороссии и Крыма
4.Перед вами памятник Екатерине II в Петербурге.
Укажите автора данного памятника и год его создания.
Екатерина стоит над окружением блистательных деятелей эпохи. Кто увековечен вместе с ней на монументе, напишите фамилии этих людей. И укажите два факта их деятельности, за которые автор увековечил именно их.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кто из названных поэтов был представителем футуризма ?
Ответ. 4) В.В.Маяковский.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Религии в Китае: конфуцианство, даосизм и буддизм
В Японии большинство % жителей были: б
уддисты и синтоисты
В Индии: 
индуизм, джайнизм, буддизм и сикхизм

Удачи в учёбе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
К февралю-марту 1611 г. сформировалось первое ополчение. Его вождем стал рязанский воевода Прокопий Ляпунов. Вскоре ополченцы осадили Москву, и 19 марта произошел решающий бой, в котором приняли участие восставшие москвичи. Освободить город не удалось. Оставшись у городских стен, ополчение создало высший орган власти - Совет всея земли. 30 июня 1611 г. принимается “Приговор всей земли”, предусматривавший будущее устройство России, но ущемлявший права казачества и имевший к тому же крепостнический характер. После убийства казаками Ляпунова, первое ополчение распалось. К этому времени шведы захватили Новгород, а поляки после многомесячной осады овладели Смоленском.
Первое народное ополчение

Второе ополчение стало создаваться в одном из крупнейших городов страны - Нижнем Новгороде. Возглавили его нижегородский староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский. С помощью населения многих городов были собраны материальные средства. Весной 1612 г. ополчение двинулось к Ярославлю, где создаются правительство и приказы. В августе ополченцы вошли в Москву. После ликвидации попыток польского отряда Ходкевича проникнуть в Кремль для помощи находившемуся там польскому гарнизону, он сдался. 26 октября 1612 г. Москва была освобождена.
Второе народное ополчение
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Крепость построена в 1382 году. Она должна была служить укреплением на подступах к столице. Вскоре она стала выполнять функции тюрьмы, преимущественно для политических заключённых. За 400 лет среди узников Бастилии было немало знаменитых личностей. Для многих поколений французов крепость была символом всевластия королей. К 1780-м тюрьма практически перестала использоваться 
2.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1.города, основанные при Екатерине II в Новороссии и Крыму. Назовите их общие черты 2.Какую роль сыграл Г. А. Потёмкин в ходе освоения Новоросии и Крыма? 3. начение присоединения Новороссии и Крыма 4.Перед вами памятник Екатерине II в Петербурге. Укажите автора данного памятника и год его создания. Екатерина стоит над окружением блистательных деяте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube