Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:24

Все четыре во не будьте равнодушными скорее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исламская революция 1980 года
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иосиф, старший из двух сыновей Иакова
Далила- женщина фелистимлянка
Голиаф- воин
Ответ
Ответ оставил: Гость
КРОМВЕЛЬ, ОЛИВЕР (1599-1658), английский государственный деятель и военоначальник, вождь пуританской революции, внесший, в качестве лорда-протектора Республики Англии, Шотландии и Ирландии, величайший вклад в формирование современной Англии.

Без участия Оливера Кромвеля невозможно представить ход Английской революции семнадцатого века. Эта революция имела огромное значение в истории не только Англии но и всей Европы. Она окончательно подорвала феодальные устои и закрепила капиталистический уклад в разных областях жизни. Даже восстановление монархии в Англии в 1660 г. не привело к отмене итогов революции Кромвеля. Наглядно продемонстрировав несостоятельность феодализма в сравнении с капитализмом, эта революция стала примером для буржуазных преобразований в других странах. Революция Кромвеля сопровождалась жестокой и кровопролитной войной, но Англия вышла из полосы социальных бурь не ослабленной, а окрепшей, утвердившись на передовых позициях в Европе и мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Че за тупой вопрос,,,,,,,,,,,


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Все четыре во не будьте равнодушными скорее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube