Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:24

Расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в видепоследовательности цифр выбранных элементов. 1) Объединение Германии 2) Тройственный союз 3) Гражданская война в США

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вместе с образованием Российского государства продолжалось формирование феодального общества. Для него было характерно наличие слоя феодалов-землевладельцев и зависимых от них крестьян.
 Боярином со временем стали называть любого собственника земли с крестьянами — вотчины. Положение русских бояр отличалось от положения западноевропейских феодалов. Так, на Руси не было боярских замков.
Московские князья нуждались в сильном войске. Но за военную службу нужно было платить. Денег в казне не хватало, поэтому служилым людям (их называли дворянами) давали земельные владения с крестьянами. В 80-х гг. XV в. Иван III выселил из Новгородской земли многих бояр, а на их земли «испоместил» московских служилых людей. Так появилась вторая форма феодального землевладения — поместье.
Если вотчину ее владелец мог передать по наследству или продать, то поместье считалось собственностью великого князя. За обладание им надо было нести службу, его нельзя было продавать, дарить, завещать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины: Первоначально основной причиной конфликта являлась закрытость огромного китайского рынка для западной торговли. Все иностранные державы должны были торговать только через уполномоченные китайские фирмы и только в портовой зоне в южной провинции Гуандун, не заходя в города, и таким образом не имели возможности самостоятельно выходить на китайский рынок, а китайские компании-монополисты диктовали свои цены. Не меньшие неудобства представляю и то, что иностранцам было запрещено селиться в китайских городах и прежде всего в Гуанчжоу – столице провинции Гуандун (Кантон) , открывать там свои консульства, гостиницы, а поэтому иностранцам приходилось жить в портовой зоне, а то и вообще на кораблях. Конечно, с точки зрения западной торговли середины XIX в. такие порядки не могли не считаться дикими и архаичными, тормозящими развитие как торговых, так и дипломатических отношений, Китай же по-прежнему смотрел на иностранцев как на «варваров» и высокомерно не считался ни с какими предложениями по упорядочиванию торговли.

Итоги: в результате Первой опиумной войны начался раздел Китая иностранцами. И как следствие – стремительный рост китайского национализма и ненависти к иностранцам.
Но, как оказалось, Китай не спешил выполнить все обязательства, которые были навязаны ему по итогам Первой опиумной войны. В Китае бушевал целый ряд народных восстаний, восстали мусульманские кланы, в самом центре Китая разворачивалась одно из мощнейших в истории Азии восстание Тайпинов. Одним словом, выполнение соглашений с иностранцами было далеко не основной проблемой для Китая в тот момент.

Опиумные войны стали страшным национальным унижением для Китая, который до этого времени считал себя единственным центром цивилизации. Впрочем, была и другая сторона последствий опиумных воин – Китай стал открываться для западных технологий и инноваций, западной системы образования и медицины, по всей стране начали создаваться современные миссионерские школы и больницы, но цена за такой прогресс была заплачена очень высокая
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слабая власть и не способность управлять с пользой народа 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:
Пленному, который отказался служить фашистам, было противно выполнять приказы врага, более того, бесчеловечного режима. Он был согласен на все лишения и даже на смерть. Такое поведение, конечно, можно назвать только героизмом. Однако это не означает, что все не пошедшие на такую сделку пленные были героями. Не всем её предлагали: Власову и руководителям других составленных из бывших военнопленных структур разрешалось набирать лишь ограниченное число подчинённых. Но те, кто отказались от такого предложения – герои. 
Тот, кто согласился пойти под команду Власова, скорее всего, не выдержал бесчеловечных условий содержания военнопленных, устал терпеть постоянные голод, холод, антисанитарию и издевательства. Во время войны таких людей клеймили как предателей. Но возможно это просто обычный человек, который хотел жить. Всё зависит от того, что он делал после вербовки: потому что бывшие военнопленные по-разному, и даже не все солдаты Власова действовали одинаково.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Расположите в хронологическом порядке следующие события. Укажите ответ в видепоследовательности цифр выбранных элементов. 1) Объединение Германии 2) Тройственный союз 3) Гражданская война в США... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube