Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:35

1.Прочитать 46 Учебник на стр 181- 183

2. Посмотрите Видео ролик

3. Видео ролик интересные факты о жизни Хакназара

1 задание: ответьте на во Кто такой Есим хан?

2.Какую политику вел хан Есим хан в Казахском ханстве?

3.С какой целью он провел реформы?

4.Почему произошла Катаганское побоище?

5. Какой закон создал Есим хан?

2 задание: Заполните таблицу

Имя хана (дата) Цели и задачи

хана Достижения хана

1 Есим хан

(1598-1628гг.)

2

3

4

5

Дескриптор

1. Цель Бухары к чему провело

2. Какой новый закон создал

3. Что нового в системе управление

4. Какие изменение произошли во внутренней политике ханства

5. Какие нашествия остановил Есим хан

3 задание: С какими городами воевал Есим хан и укажите на карте территории, которые присоединил к Казахскому ханству? (Карта внизу)

Дескриптор к работе с картой

1. Отметьте границы Казахского ханства

2. Укажите города, которые присоединили к казахскому ханству .

3. Подчеркните города столицы и место Катаганского побоище я немогу и ннзнаю СБАСИБО ЗАРАНЕЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1793—1750 годах до н. э.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 из мыслителей-Томас Джефферсон, мыслитель,великий гуманист,и деятель просвещения,надеюсь помогла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сегодня я встал пораньше чтобы сделать больше работы что бы на завтра меньше осталось.сегодня я собрал весь мусор на улице и пошёл на следущею улицу.Всё собрал и пошёл собирать еду с помойки чтобы поесть и лес спать.поел и лег спать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1688 году во время Славной революции был свергнут король Яков 2, и установлено совместное правление Марии 2 и Вильгельма 3. Их согласие с английским Биллем о правах означало создание элементов конституционной монархии. 
Конституционная монархия- монархия, при которой власть монарха ограничена, так что в некоторых либо во всех сферах государственной власти он не обладает верховными полномочиями. Правовые ограничения на власть монарха могут быть закреплены в высших законах, таких, как конституция или статуты, либо в прецедентных решениях, вынесенных верховными судебными инстанциями. Существенным признаком конституционной монархии является то, что статус монарха ограничен не только формально-юридически, но и фактически. 
Билль о правах 1689- "Акт, декларирующий права и свободы подданного и устанавливающий наследование Короны" - законодательный акт, принятый парламентом Англии 26 декабря 1689 года в результате «Славной революции»-одна из основных частей британской Конституции.

В нём были закреплены ограничения прав монарха в пользу высшего органа представительной власти. Король лишался следующих прав: 
приостанавливать действие законов либо их исполнение; 
устанавливать и взимать налоги на нужды короны; 
формировать и содержать постоянную армию в мирное время. 

В настоящий момент: 
Политическая структура Великобритании основана на принципе унитарного государства и конституционной монархии. Её система правительства (известная как Вестминстерская система) принята и в других государствах Содружества, таких как Канада, Индия, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия и Ямайка. 
Функции исполнительной власти принадлежат Правительству. 
Высшей инстанцией Правительства является Кабинет, назначаемый монархом. Главой Кабинета является Премьер-министр, который выбирается монархом с учётом неписанных конвенций (кандидат на пост должен быть членом Палаты общин и иметь поддержку Общин, достаточную для назначения). Затем премьер-министр выбирает остальных министров, которые и составляют Правительство и являются политическими главами Департаментов. Примерно 20 главнейших министров составляют Кабинет министров. 

Парламент Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии является высшим законодательным органом в Соединённом Королевстве и Королевских заморских территориях. Его возглавляет Британский монарх. Парламент двухпалатный, включает в себя верхнюю палату, называемую Палата лордов, и нижнюю палату, называемую Палата общин.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1.Прочитать 46 Учебник на стр 181- 1832. Посмотрите Видео ролик3. Видео ролик интересные факты о жизни Хакназара 1 задание: ответьте на во Кто такой Есим хан?2.Какую политику вел хан Есим хан в Казахском ханстве?3.С какой целью он провел реформы?4.Почему произошла Катаганское побоище?5. Какой закон создал Есим хан?2 задание: Заполните таблицуИмя ха... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube