Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:26

Какие важные изменения хотели сделать декобристы для России

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Собственно, на этот во коротко и ясно ответил декабрист Дмитрий Завалишин, написав: «Либеральные гуманные идеалы были заимствованы с Запада, а революционные были свои, доморощенные». Иными словами, дворянские революционеры намеревались сделать то, о чем мечтал и император Александр I, — прежде всего, отменить крепостное право и дать стране конституцию. Их организация «Союз благоденствия» потому и являлась далеко не тайной, что скрывать эти цели им было ни к чему — сам хозяин Зимнего дворца выступал в данном случае гарантом их безопасности.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свергнуть самодержавие.......)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политико-правовой документ, составленный в июне 1215 года на основе требований английской знати к королю Иоанну Безземельному и защищавший ряд юридических прав и привилегий свободного населения средневековой Англии. 
Ответ
Ответ оставил: Гость

При поддержке Великобритании войну начал Иран, который рассчитывал вернуть себе Утраченные в начале 19 века в войне с Российской империи земли. Тяжелые оборонительные бои и замена в 1827 году Генерала Ермолова новым главнокомандующим Паскевичем привели к тому, что русские войска добились существенных стратегических успехов. Согласно положениям Туркманчайского мирного договора Российской империи отходила Восточная Армения включая Эриванское и Нахичеванское ханства, при этом Иран оплачивала большую контрибуцию, а также подтверждал исключительное право России держать военный флот на Каспийском море. Также, следует отметить что результатом русско-иранской войны стал выгодные торговые контракты, заключенные русскими купцами с правительством Ирана по которому русские купцы получили право свободной торговли на территории всего Ирана.

Ответ
Ответ оставил: Гость
"Грамота на право вольности и преимущества благородного российского дворянства" - при Екатерине 2


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие важные изменения хотели сделать декобристы для России... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube