Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:26

Сходство политики Ивана Калиты и Дмитрия Донского общее​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Иван Калита и Дмитрий Донской стремились ослабить зависимость Руси от Орды, а также стремились расширить границы московского княжества и заложить могущество Московского государства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Увеличен размер пожилого при переходе крестьян от одного помещика к другому. 2. Ужесточались наказания в Юрьев день3.За взятки4. Боярская дума
1550                Земские соборы1)на время военных действий ограничивалось местничество 2)была создана непосредственно подчиненная царю Опричнина 3) Стали создаваться стрелецкие полки. Церковная форма 1) привели в единообразию церковных обрядов 2)признал всех местных святых общерусскими 3)разработал правила поведения для духовенства. 1556 реформа местного управления 1)отмены системы кормления 2)учреждены выборные должности: губных старост, земских старост, городовые приказчики. 
"Уложение о службе"1556год. Определяло точные нормы обязательной службы в царском войске для всех землевладельцев. С каждых 100 четв. змели.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Врмспрыфнсмрпинпфашнгмпшанр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Индустриализация происходит от слова индустрия.Это означает что то вроде "экономики" если бы не было её,то наши государства не развивались экономически. Настал бы кризис. Не было бы экономических отношений с другими странами.Мы бы остались в "пропасти" без индустриализации


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Сходство политики Ивана Калиты и Дмитрия Донского общее​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube