Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:30

Задание 2.

Опираясь на материалы видеоконсультации к уроку, выполните задание:

А) Отметьте яркими цветами на карте территории, завоеванные при Траяне.

Б) Охарактеризуйте внутреннюю и внешнюю политику императора Траяна, на основании исторических фактов заполните таблицу:

Изменения в Римской империи при Траяне



во внутренней политике

во внешней политике

1

2

3

Screenshot_5.jpg

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

б)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Военное-политические блоки времён Первой мировой войны:!!!!Тройственный союз -- военнополитический блок Германии, Австро-Венгрии и Италии, сложившийся в 1879-1882 годы, который положил начало разделу Европы на враждебные лагеря и сыграл важную роль в подготовке и развязывании Первой мировой войны (1914-1918гг.)… . .
!!!!Антанта -- военно-политический блок России, Англии и Франции, создан в качестве противовеса "Тройственному союзу"; сложился в основном в 1904-1907 гг. и завершил размежевание великих держав накануне Первой мировой войны… …
После заключения Лондонского договора (1915), Италия вышла из Тройственного союза и вступила в Первую мировую войну на стороне Антанты. Тройственный союз распался (1915). Болгария и Османская империя присоединились к Германии и Австро-Венгрии, образовав !!!!Четверной Союз -- военно-политический блок государств, противостоящих державам "дружественного соглашения" (Антанте) в Первой мировой войне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они захватили Конститополь. Разграбили храм святой Софии.Построили на територии Византии Латинскую Империю которая пала в 1261 году
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бум экономики Германии пришёлся сначала на правление Бисмарка, затем на 30-40 е годы XX века и сразу после второй мировой войны. Немцев всегда отличали такие качества, как трудолюбие и усердие. Им не составляло труда быстро восстанавливать разрушенную страну и экономику после войн и кризисов. После второй мировой войны, правительство США активно помогало экономике ФРГ инвестициями и продовольствием, а также военными контрактами, что также сыграло свою роль.
1) патриотизм, трудолюбие, дисциплинированность и педантичность,
2) население росло быстрыми темпами,
3) после присоединения Эльзаса и Лотарингии с запасами железнорудных месторождений тяжелая промышленность получила толчок для ускоренного развития ,
4) важную роль в рывке страны сыграло государство (государственные заказы на производство вооружения и курс на милитаризацию страны стимулировали развитие промышленности, прежле всего тяжелой)
5) отсутсвие колоний заставляло концентрироваться на внутреннем развитии.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Задание 2. Опираясь на материалы видеоконсультации к уроку, выполните задание: А) Отметьте яркими цветами на карте территории, завоеванные при Траяне. Б) Охарактеризуйте внутреннюю и внешнюю политику императора Траяна, на основании исторических фактов заполните таблицу: Изменения в Римской империи при Траяне № во внутренней политике во внешней поли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube