Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:31

Какие учебные заведения и для каких сословий создавались в России? Почему учебные заведения открывались для отдельных сословий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Земледелие скотоводство и ремесло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю что это деревня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды богатый Феодал Вильгельм проезжал мимо раскошного дворца местного помещика. Издалека Вильгельм увидел большую толпу крестьян и горожаней . Ему сразу же стало любопытно.На своём белом коне он подъехал к тому место. Он стал наблюдателем рыцарского турнира.По левую сторону на боевом коне сидел рыцарь в блестящей броне и с длинным копьём.По правую сторону воинственный чужеземец Карл воссидал на упитоном коне . Пришло время сражения! Карл сразу же не расстерялся и со всей скорость пронзил противника копьёп .Вильгельм был изумлён.Вскоре этого чкдесного воина ожидала награда ,слава и роскошь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бум экономики Германии пришёлся сначала на правление Бисмарка, затем на 30-40 е годы XX века и сразу после второй мировой войны. Немцев всегда отличали такие качества, как трудолюбие и усердие. Им не составляло труда быстро восстанавливать разрушенную страну и экономику после войн и кризисов. После второй мировой войны, правительство США активно помогало экономике ФРГ инвестициями и продовольствием, а также военными контрактами, что также сыграло свою роль.
1) патриотизм, трудолюбие, дисциплинированность и педантичность,
2) население росло быстрыми темпами,
3) после присоединения Эльзаса и Лотарингии с запасами железнорудных месторождений тяжелая промышленность получила толчок для ускоренного развития ,
4) важную роль в рывке страны сыграло государство (государственные заказы на производство вооружения и курс на милитаризацию страны стимулировали развитие промышленности, прежле всего тяжелой)
5) отсутсвие колоний заставляло концентрироваться на внутреннем развитии.



Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Какие учебные заведения и для каких сословий создавались в России? Почему учебные заведения открывались для отдельных сословий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube