Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:31

1) Яка країна загарбала територію Карпатської України в березні 1939 р.?

2) До складу яких держав входили західноукраїнські землі в 1920—1930-ті рр.?

3) «Листи до братів-хліборобів» написав...

4) Президентом Карпатської України був...

5) Як називалися збройні формування Карпатської України?

6) У якому році відбулося Татарбунарське повстання?
7) Митрополитом УГКЦ у 1920—1930-ті рр. був...
8) Серед ідейних течій, поширених на Закарпатті в 1920—1930-ті рр., найпоширенішою була...
9) Головним ідеологом теорії інтегрального націоналізму був...
10) Найбільш жорстку антиукраїнську політику проводили правлячі кола...
11) У 1935 р. віце-маршалом польського сейму став...
12) У найкращому економічному стані перебували українські землі у складі...

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Этнический феномен американского народа. На протяжении длительного времени в американской историографии наблюдается спор ученых относительно содержания многих этнических терминов. Директор Центра международных исследований Корнельского университета профессор М. Эсман, например, констатировал: "Отсутствие согласованных концепций, универсальной терминологии отражает современное состояние науки в данной области".
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТАШНАУ санитарно- очистительные устройства, предназначенные для слива грязной воды после мытья рук и посуды              мечеть мусульманский храм дальше сам знаеш            
Ответ
Ответ оставил: Гость
Общее - революционное свержение самодержавие и установление социализма, признание крестьянства революционным классом и лслбой роли интеллигенции как органрзатора и вхохновителя революции. Различия: Бунтарское (Бакунин, Кропоткин) - признание крестьянина прирожденным революционером и социалистом, призыв к стихийному крестьянскому бунту, полная ликвидация государства и всякой публичной власти (отсюда и другое название этого направления - анархизм) . Пропагандистское (Лавров) - крестьяне к революции не готовы, следовательно нужна долгая целенаправленная пропаганда социалистических идей и просвещение народа в революционном духе. Заговорщическое (Ткачев) - народ самостоятельно революцию не начнет, инициатором должна стать крепкая организация профессиональных революционеров. Главный метод борьбы- террор, который должен парализовать и напугать власть и показать народу слабость этой власти. После победы революции предполагалось сохранение государства для подавления врагов социализма и организации порядка. Это в общих чертах, подробнее см. в учебнике или интернете
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Обещал за несколько лет «догнать и перегнать Америку» по производству мяса, молока и масла на душу населения. И не выполнил… 
2. С 1963 г. начались регулярные закупки зерна за рубежом. 
3. При нём была построена Берлинская стена (1961), ставшая символом противостояния социализма и капитализма.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: 1) Яка країна загарбала територію Карпатської України в березні 1939 р.?2) До складу яких держав входили західноукраїнські землі в 1920—1930-ті рр.?3) «Листи до братів-хліборобів» написав...4) Президентом Карпатської України був...5) Як називалися збройні формування Карпатської України?6) У якому році відбулося Татарбунарське повстання?7) Митрополи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube