Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:31

Какие изменения произошли в положении крестьян к 1914 по сравнению с XIX

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

19 февраля 1861 года было отменено крепостное право.

Крестьяне перестали считаться крепостными и стали считаться «временнообязанными»; крестьяне получили права «свободных сельских обывателей», то есть полную гражданскую право во всем, что не относилось к их особым сословным правам и обязанностям — в сельском обществе и владению надельной землей.Крестьянские дома, постройки, все движимое имущество крестьян было признано их личной собственностью.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютизм- это форма правления, когда власть монарха никем и ничем не ограничена. Соответственно это выгодно самому монарху ( правителю ).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обогащаясь за счет своих колоний, мы начали постепенно выходить далеко за пределы Средиземного моря. В этот период расцвета финикийского и карфагенского мореходства морской путь становится средством связи между тремя континентами Средиземноморья и более отдаленными странами, которые находились за пределами Гибралтара. Путем обмена мы также получали на побережье Атлантического океана доставляемый сюда сухим путем из Прибалтики столь ценившийся тогда янтарь.Но самым грандиозным предприятием необходимо считать ту морскую экспедицию, которую мы совершили по поручению египетского царя Нехо в конце VII в. до н. э. В течение трех лет мы обогнули Африку и вернулись через “столпы Мелькарта”, совершив этот выдающийся подвиг более чем за две тысячи лет до Васко да Гамы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты не отвечаешь на сообщения у меня есть у школы не в знаю


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Какие изменения произошли в положении крестьян к 1914 по сравнению с XIX... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube