Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:32

Почему во второй половине XIX века резко увеличилось количество буржуазии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Буржуазия, во второй половине XIX века, складывалась из таких сословий, как: дворянство, духовенство, купечество и крестьянство (зажиточные крестьяне тоже формировали класс буржуазии) .
Численность купцов возросла, потому что увеличился товарооборот России с другими странами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Персидская империя, или держава Ахеменидов, существовала приблизительно в 550-330г до н.э. Основу составляли персы. Персы — одно из ираноязычных (арийских) племён, пришедших в Иран через Кавказ или Среднюю Азию около XV века до н. э. Основная религия персов того времени — зороастризм. Основатель Заратуштра (Зороастр) В основе идея борьбы светлого бога (Ахура-мазда) с темным богом (Анкра-манью), в итоге побеждает светлый, и человек должен принимать его сторону. Главная книга – Авеста.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бухар-жырау воспевал в 17 веке Абылай Хана
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно в то же время, что и во Франции, завершилось объединение Испании. На развитие средневековой Испании огромное воздействие оказала Реконкиста — растянувшееся почти на восемь веков отвоевание территории Пиренейского полуострова у арабов, захвативших его в начале VIII века (слово «реконкиста» как раз и означает «отвоевание»). На освобождённых христианами территориях возникали новые королевства: Кастилия, Арагон, Португалия и другие. Постепенно граница отодвигалась на юг. Закрепить власть над завоёванными землями помогало их заселение и хозяйственное освоение крестьянами и горожанами. Столетия Реконкисты не были временем непрерывных сражений. Были и мирные контакты, в которых христиане многому научились у мусульман.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Почему во второй половине XIX века резко увеличилось количество буржуазии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube