Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:35

баллов!!!
1)Мөде Дунхуларды жаулап алуының себебі неде ? 2)Мөде б . з . б 203 - 202 ж қандай көрші тайпаларды жаулап алды ?
3)Мөде мен У Ди арасында қандай бейбіт келісім жасалды ?
4)« Қытай қорғанының салыну тарихы туралы не білесің » ?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
18 сентября 1934 г. общее собрание Лиги Наций приняло постановление о приёме СССР в Лигу и включении его представителя в её Совет в качестве постоянного члена.

Лига Наций — международная организация, имевшая целью развитие сотрудничества между народами и гарантию мира и безопасности, была создана после Первой мировой войны в 1919 г. Основными органами Лиги Наций являлись: Ассамблея (сессии Ассамблеи проходили ежегодно в сентябре и в их работе участвовали все члены Лиги Наций), Совет Лиги Наций и постоянный секретариат во главе с генеральным секретарём.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Зависть – это распространенный порок, который нашел отражение в различных культурах и традициях. Например, в католическом богословии зависть является одним из семи смертных грехов, связанных с другими пороками и преступлениями.

Действительно, из-за зависти совершаются многие страшные поступки, о которых люди потом жалеют. Но даже если человек не выплескивает зависть наружу, то она съедает его изнутри, заставляя испытывать бессмысленные боль и фрустрацию из-за того, что другие люди имеют вещи, которые бы этот человек хотел иметь или обладают личностными качествами, которыми завистник желает обладать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце XIX в. началось оформление противостоящих друг другу блоков европейских держав. В 1882 г. был создан Тройственный союз, объединивший Германию, Австро-Венгрию и Италию. Блок имел агрессивный характер. Державы, входившие в него — особенно Германия, стремились к максимальному усилению своего политического и экономического влияния в различных регионах: в Юго-Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) оба носили тоталитарный характер
2) был культ вождя : Германия- это фюрер, а  в Италии - дуче
3)была жесткая цензура, однопартийная система,пропаганда,культ вождя
4)Монополия государства на использование всех средств ведения вооруженной борьбы.Армия,полиция,все другие силовые структуры находятся в исключительном подчинении центру политической власти
5)Идеология всей жизни общества.В основе тоталитарной идеологии - рассмотрение истории как закономерного движения к определенной цели,которая оправдывает все средства
6)Существование отработанной системы всеобщего контроля за поведением людей,системы насилия.Для этих целей создаются трудовые и концентрационные лагеря,гетто,где применяются тяжелый труд,пытки людей,подавление их воли к сопротивлению,происходят массовые убийства ни в чем неповинных людей.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: баллов!!! 1)Мөде Дунхуларды жаулап алуының себебі неде ? 2)Мөде б . з . б 203 - 202 ж қандай көрші тайпаларды жаулап алды ?3)Мөде мен У Ди арасында қандай бейбіт келісім жасалды ? 4)« Қытай қорғанының салыну тарихы туралы не білесің » ?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube