Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:36

С кем считались мужчины в сармановском обществе ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

с кем считались мужчины в сармановском обществе? 1)с женщинами

Ответ
Ответ оставил: Гость
Монгольская армия сражалась не с Русью, а с русскими княжествами, которые, по факту, представляли собой вполне самостоятельные государства, - это и стало причиной монгольского ига. Если бы на момент двух сражений - битвы на реке Калка (1223) и битва на реке Сити (1238) - княжества объединились и единым фронтом выступили бы против монгольских туменов, то, скорее всего, нашествие было бы отражено и остановлено.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ассирия многократно подвергалась иноземным завоеваниям. Это заставило её жителей совершенствовать военное искусство. Со временем ассирийцы и сами превратились в жестоких покорителей народов. В 8 веке до н.э. они захватили почти все страны Ближнего Востока. Даже Египет вынужден был временно подчиниться власти ассирийских царей. Ассирия стала могущественной империей.
Импе́рия (от лат. imperium — власть) — монархическое государство во главе с императором или колониальная либо международно значимая держава, опирающаяся в своей внутренней и внешней политике на военные сословия (организованную армию) и действующую в интересах военных сословий. Как правило империя объединяет разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чегоооооооооооооооооооооооооооо


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: С кем считались мужчины в сармановском обществе ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube