Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:36

по и Истории шестой класс
.................................
Археологические находки-свидетели истории:с дополнительной литературы и Интернета соберите сведения о 3-4 крупнейших археологических памятника нашего края и страны. Подготовьте сообщение ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Первое: Аркаим является поселением, оно –памятник археологии. В июне 1987 года его обнаружили участники отряда Урало-Казахстанской экспедиции, в ней были археологи, студенты и школьники , было найдено много останков человека и животных, изделия и инструменты гончарного производства, обнаружили водопровод и канализацию. Был обнаружен город, погребения и древние пастбища.

Второе: Петроглифы Канозера – великий памятник археологии севера Европы. Найдены множество изображений на островах и скале.Их обнаружил Юрий Иванов в 1997 году.Эти рисунки изобразили морские охотники.известны более тысячи изображений, но число их растет. Там есть рисунки людей, животных , рыб и др. Рядом отсутствуют стоянки и захоронения.

Третье: Пантикапей является памятником археологии и истории .В 19 веке его обнаружили ученые. Он является древнегреческим городом в Крыму.Этот город был первым городом-государством на Черном море.Найдено много мастерских ремесленников,древних стен, курганов, статуэток, монет, скелетов, амфор, керамики. Сохранились остатки домов, общественные здания, оборонительные сооружения, склепы,достопримечательностью является арка.Раскопаны несколько десятков курганов, в которых нашли себе пристанище в загробной жизни скифские вожди. Сейчас на месте Пантикапея находится русский город Керчь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Письменность Двуречья называют клинописью, т.к их буквы и слова похожи на клинышки, которые выдавливались на табличка их мягкой глины специальной палочкой,каждый знак в клинописи происходит из рисунка и часто обозначает целое слово,например:звезда,нога,гора.Но многие значки,выражающие короткие односложные слова ,употреблялись и для передачи сочетаний звуков,слогов.Например ,слово *гора* звучало как *кур* и значок *гора* выражал также слог *кур* - как в наших ребусах.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Россия оказывает помощь Африке
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нельзя вкладывать много сил на предметы, часик по занимался с историей и часик с алгеброй тебе этого думаю хватит


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: по и Истории шестой класс.................................Археологические находки-свидетели истории:с дополнительной литературы и Интернета соберите сведения о 3-4 крупнейших археологических памятника нашего края и страны. Подготовьте сообщение ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube