Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:36

Какие изменения произошли во внутренней политике великих держав в начале 20 века?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На Восточном фроте в 1914 1915
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для России. То хотябы по продолжительности 1904-5 и 1914-18, хотябы. По маштабам, и следовательно по много чему. Японская закончилась для России революцей, но а 1 МВ тоже революцей, перешедшей в гражданскую и распаду империи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все путешественники, посещающие современную Индию, сходятся во мнении, что это государство - страна контрастов, в которой воедино соединены несовместимые на первый взгляд вещи: в индийских городах роскошные особняки долларовых миллионеров соседствуют с трущобами, а современные фабрики и офисы - рядом с древними храмами индуистских богов. Да и сами индийцы, как и их страна, полны контрастов: эти люди пользуются современными технологиями, но до сих пор в их обществе существует неофициальное деление на касты; они смотрят фильмы про любовь, но создают семьи по договоренности; они любят все красивое и яркое, но не особо заботятся о чистоте своих городов и окружающей природы.    Среди индийцев мало посредственных личностей, ведь артистичность, общительность и любопытство являются национальными особенностями характера этой нации. Именно эти черты характера жителей Индии наиболее заметны для иностранцев, ведь индийцы могут запросто подойти к путешественнику на улице, чтобы познакомиться с ним и расспросить о его стране, а на индийских рынках и в магазинах местные продавцы проявят огромнейшую любезность и чудеса изобретательности, чтобы убедить туриста приобрести у них что-нибудь. Однако психология индийцев гораздо глубже, и национальные особенности этой нации не ограничиваются коммуникабельностью и артистичностью. И другими, не менее яркими чертами национального характера жителей Индии являются:Дух коллективизма. Индийцы издавна привыкли жить большими семьями и решать все важные вопросы всей общиной, и даже сейчас, в эпоху индивидуализма, большинству жителей Индии чуждо понятие личного пространства и личностных границ. Для индийцев не существует запретных и слишком личных тем - они могут без стеснения задать малознакомому собеседнику интимные вопросы и рассказывать о себе очень личные вещи. Такое же отношение в Индии и к личному пространству в быту - индиец будет вполне комфортно себя чувствовать, если ему придется ночевать в одной комнате с дальними родственниками или даже незнакомыми людьми. Доброжелательность. Более доброжелательных и заботливых людей, чем индийцы, найти сложно, ведь доброта и учтивость этих людей проявляется во всем. Жители Индии всегда с готовностью придут на помощь и согражданину, и иностранцу, оказавшемуся в трудной ситуации: к примеру, заблудившегося в городе туриста могут за свой счет отвести в гостиницу, а человека, попросившего стакан воды в жаркий день - усадить за стол со своей семьей и накормить обедом. Доброжелательность индийцев видна и при простом общении с представителями этой нации - они с большим интересом будут слушать собеседника и с радостью ответят на все его вопросы. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Конечно, она могла, но этого не случилось. Русь в то время была очень слаба по отношению к Золотой Орде. Главы княжеств не понимали, что нужно объединиться. Объединение длительное время происходило и нельзя точно сказать с какого именно момента оно началось. Право объединения Руси выпало Москве, которая выиграла схватку, за право называться столицей, у Твери. Московские князья стали использовать большое влияние Золотой Орды уже в своих целях, а Новгородские князья так сделать не могли, потому что боялись разорительных набегов. Таким образом, Новгород мог бы объединить Русь, но во главе не стояло таких князей, которые могли бы это сделать.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Какие изменения произошли во внутренней политике великих держав в начале 20 века?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube