Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:31

Картаны пайдалана отырып,төмендегі кестеге қазақ хандарының кем дегенде көрші екі мемлекетпен қарым қатынасын анықтап, сыртқы саясатын талдаңыз көмек

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 этап (1337 год -1360 год) - Франция проигрывает все крупные сражения.
2 этап (1369 год -1396 год) - Франция возвращает почти все свои владения, успех.
3 этап (1415 год - 1428 год) - Англия устанавливает контроль над значительной частью территории Франции.
4 этап (1429 год - 1453 год) - Переломный момент в войне. Изгнание англичан с территории Франции. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
радиционные монархии
1) военные диктатуры

Ответ
Ответ оставил: Гость
Машинист крана металлургического. Занимается перемещением необходимых для производства комплектующих. Этот специалист отвечает за трудовую деятельность всего цеха.Сталевар. Знает все технологии сталеварения.Специалист горновой доменной печи. Отвечает за выпуск побочных материалов. Очень важно контролировать этот процесс, поскольку именно от него зависит качество металла.Плавильщик. Специалист по плавке металла. Он обязан знать все особенности, состав и температуру металлов, чтобы сделать процесс обработки металла более эффективным.Разливщик. Занимается приемкой металла с последующей его разливкой по формам.Нагревальщик. Подготовка печи к поступлению металла, а также ее нагрев и подача воздуха.
Ответ
Ответ оставил: Гость

Международное положение Италии. Внешняя политика «правой» (1861 — 1876). Положение молодого Итальянского государства в Европе в первое время оставалось крайне слож­ным из-за франко-итальянских и австро-итальянских противоре­чий. Трудности международного признания Италии как единого государства усугублялись происками Ватикана, который апел­лировал к клерикальным и реакционным силам Европы, надеясь с их помощью вернуть папе светскую власть.

В этих условиях, не располагая серьезными экономическими и военными ресурсами, встречаясь с трудностями внутреннего порядка, правительства «правой» были вынуждены проводить весьма осторожный внешнеполитический курс. Присоединение Венецианской области в результате войны с Австрией (1866) и Папской области в ходе франко-прусской войны (1870—1871 гг.) были последними крупными внешнеполитическими акциями «пра­вой» в Европе. После 1870 г. в основу ее внешнеполитического курса был положен лозунг «собирания сил» и «свободных рук», а главной целью дипломатических усилий было стремление обес­печить международное признание Италии европейскими держа­вами и предотвратить угрозу вооруженной интервенции со сто­роны клерикальных сил под предлогом возвращения папе свет­ской власти. Италия Несмотря на неустойчивость международных позиций коро­левства, правящие круги включились в борьбу за сферы влияния и колонии на африканском континенте. С помощью правительст­ва компания Рубаттино основала на западном побережье Крас­ного моря колонию Ассаб, на основе которой в 1891 г. была соз­дана колония Эритрея

Внешняя политика «левой» (1876-1887). «Левая» выступила против поли­тики «свободных рук» и «собирания сил», активизировав дея­тельность на международной арене. Италия явилась участницей Берлинского конгресса1878 г., подписав его заключительные протоколы, касавшиеся Балканского полуострова, Черноморских проливов и Малой Азии.

Деятели «левой» выступали за колониальные захваты в Аф­рике, строили планы захвата Туниса. Оккупация Францией Туни­са в 1881 г. обострила итало-французские разногласия и предре­шила присоединение Италии в 1882 г. к союзу Германии и Авст­ро-Венгрии. Антифранцузская и антирусская направленность итальянской внешней политики усилилась. Вне союза Италия проявляла особую заинтересованность в сохранении хороших отношений с Англией. В феврале 1887 г. заключила с ней соглашение о поддержании статуса кво на берегах Средиземного, Черного, Эгейского, Адриатического морей и на побережье Северной Африки.



В 80-е гг. Италия активизировала политику в Северо-Восточ­ной Африке. В 1882 г. правительство выкупило колонию Ассаб общества Рубаттино, превратив ее в опорную базу на Красном море и форпост проникновения в Эфиопию. С помощью военной силы и сделок с князьями местных племен к Ассабу были присо­единены новые территории. В 1885 г. при поддержке Англии Италия оккупировала порт Массауа на Красном море. В 1887 г. была предпринята военная экспедиция против Эфиопии, однако итальянские войска потерпели поражение при Догали.

Внешняя политика в правление Криспи (1887 -1896): Криспи попытался найти выход из экономических трудностей на пути жесткого протекционизма. Это привело к разрыву торговых отношений Италии с Францией и таможенной войне, нанесшей значительный ущерб экономике. Чтобы ослабить социальные противоречия в стране: Криспи выступил за создание обширной колониальной империи в Африке и переселение в колонии безземельных крестьян Юга. Были рез­ко увеличены военные расходы. В Ассаб и Массауа были переброшены значительные вооруженные силы. В 1888 г. был уста­новлен протекторат над областью Сомали, а в 1891 г. основана колония Эритрея. В 1889 г. Италия навязала Эфиопии неравно­правный договор. Было заключено соглашение с Англией о раз­деле сфер влияния в Судане, Эфиопии и Сомали.

Политика колониальных захватов привела к дефициту госу­дарственного бюджета - рост налогов. В 1891 —1893 гг. разразился банковский кризис. Обан­кротился Римский банк. Криспи развя­зал войну против Эфиопии, рассчитывая с помощью шовиниз­ма ослабить оппозицию и укрепить внутреннее положение в стране. Колонизаторы столкнулись в Эфиопии с всеобщим сопротивлением населения, и первоначальные успехи сменились неудачами. В феврале 1896 г. - ка­тастрофа при Адуа: 17-тысячная итальянская армия была разгромлена эфиопскими вооруженными силами.провозглашалась «фактором порядка, сво­боды и мира в Европе».


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Картаны пайдалана отырып,төмендегі кестеге қазақ хандарының кем дегенде көрші екі мемлекетпен қарым қатынасын анықтап, сыртқы саясатын талдаңыз көмек... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube