Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:30

Доклад средневековая литература по плану:
Литература раннего Средневековья
Рыцарская литература
Городская литература
Данте
кратенько

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Средневековая литература — литература, принадлежащая периоду, который начинается в поздней античности (IV—V века), а завершается в XV веке. Самыми ранними произведениями, оказавшими наибольшее влияние на последующую средневековую литературу стали христианские Евангелия (I век), религиозные гимны Амвросия Медиоланского (340—397), работы Августина Блаженного («Исповедь», 400 год; «О граде Божием», 410—428 годы), перевод Библии на латинский язык, осуществлённый Иеронимом Стридонским (до 410 года) и другие труды Латинских Отцов Церкви и философов ранней схоластики.

Зарождение и развитие литературы Средневековья определяется тремя основными факторами: традициями народного творчества, культурным влиянием античного мира и христианством.

Своей кульминации средневековое искусство достигло в XII—XIII веках. В это время его важнейшими достижениями стала готическая архитектура (Собор Парижской Богоматери), рыцарская литература, героический эпос. Угасание средневековой культуры и переход её в качественно новую стадию — Возрождение (Ренессанс) — проходит в Италии в XIV веке, в других странах Западной Европы — в XV веке. Этот переход осуществлялся через так называемую словесность средневекового города, которая в эстетичном плане имеет полностью средневековый характер и переживает свой расцвет в XIV—XV и XVI веках.

Ответ
Ответ оставил: Гость

                                       Реферат !

                       Средневековая литература !

Средневековая литература - период в истории европейской литературы, который начинается в поздней античности (IV-V века), а завершается в XV веке. Самыми ранними сочинениями, оказавшими наибольшее влияние на последующую средневековую литературу стали христианские Евангелия, религиозные гимны Амвросия Медиоланского (340-397), работы Августина Блаженного («Исповедь», 400 год; «О граде Божием», 410-428 годы), перевод Библии на латинский язык, осуществлённый Иеронимом (до 410 года) и другие труды Латинских Отцов Церкви и философов ранней схоластики.

СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если я не ошибаюсь, то либерализм.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлопка восстание 1603, движение холопов и крепостных крестьян России под руководством Хлопка Косолапа в первый период Крестьянской войны начала XVII в. Вызвано усилением феодального гнёта в связи с законодательным оформлением крепостного права в 80 − 90-х гг. XVI в. Неурожаи, эпидемии и голод, охватившие в 1601 − 1603 ...
Ответ
Ответ оставил: Гость
Японский и прусский Имели землю, а у русского ее так и не было- там сложный механизм выкупа земли был, который реально не работал- те маленка ядоля крестьян могла выкупить надел, а большиство- нет те по сути так и оставались в повинном рабстве у помещика Половинчатые меры были приняты. тк это ворос "ПЕРЕЗРЕЛ" по просту говоря. его нужно было решать еще раньше-после 1812 годаИсточник: ИМХО возможно я ошибаюсь


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Доклад средневековая литература по плану: Литература раннего Средневековья Рыцарская литература Городская литература Данте кратенько... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube