Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:28

5. Проверьте свои знания, ответив на во кратко в письменной форме:
2.1.Запишите в тетрадь: ответы на во Запишите кратко ответы на во сами во не
переписывать!):
1. В 2010 году на пост президента Украины был избран …
2. Массовая многомесячная акция протеста, начавшаяся в ноябре 2013
года в Киеве, получила название …
3. Референдум о признании самостоятельности ДНР и ЛНР был
проведен … (указать дату).
4. Первым Главой Донецкой Народной Республики стал …, а после его
гибели этот пост занял …
5. Денежная единица ДНР - …

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Жизнь в Казахстане довольно хорошая. Все в стране уважают президента страны. Нурсултана Назарбаева Он уже более 20 лет несходит с поста вождя страны. Понять что у казахов любовь к президенту можно благодаря последним выборам где за Нурсултана проголосовало 97 процентов. Соотношение цен и зарплаты довольно приемлимое. Столица Казахстана- город Астана. Это современный город с небоскребами и международным аэропортом. Минусы жизни это высокая корупция и маленькое население на км3.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Леонид Ильич Брежнев. Время правления с 1964г. по 1982г. пардон, ошибся. Это Горбачёв М. С.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поищи в интернете .Так легче будет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Политическое устройствоЯпония — конституционная монархия. Действующая конституция вступила в силу 3 мая 1947 г. Наследственный император является, согласно конституции, «символом государства и единства народа». По представлению парламента он назначает премьер-министра, по представлению правительства — главу и членов Верховного суда, подтверждает назначение и отставку членов правительства, созывает парламент, подтверждает амнистии и помилования и т. д. Согласно конституции все действия императора, относящиеся к делам государства, могут быть предприняты не иначе, как по совету и с одобрения правительства, и правительство несёт за них ответственность.Высший орган законодательной власти — парламент, состоящий из двух палат: палаты представителей (избирается на 4 года) и палаты советников (избирается на 6 лет, через каждые 3 года обновляется наполовину). Избирательное право предоставляется всем гражданам, достигшим 20 лет. Выборы в обе палаты проходят по мажоритарной системе относительного большинства.Согласно конституции, парламент обладает всей полнотой законодательной власти и имеет исключительное право распоряжаться финансами. Он контролирует деятельность правительства, утверждает международные договоры, заключённые им, и т. д. Высший орган исполнительной власти — правительство (Кабинет министров). Состав его (20 министров) формируется премьер-министром. 


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: 5. Проверьте свои знания, ответив на во кратко в письменной форме: 2.1.Запишите в тетрадь: ответы на во Запишите кратко ответы на во сами во не переписывать!): 1. В 2010 году на пост президента Украины был избран … 2. Массовая многомесячная акция протеста, начавшаяся в ноябре 2013 года в Киеве, получила название … 3. Референдум о признании самостоя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube