Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:38

Складіть план пункту «Пан Великий Новгород».

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие современные военные историки, рассматривая различные оперативно-тактические и военно-технические особенности Второй мировой войны, приходят к выводу, что их первопричины находятся в боевых действиях Первой мировой войны.

Оценивая эти причины некоторые из нынешних военных историков до сих пор повторяют стереотипы отечественной и западной историографии о том, что главной закономерностью Первой мировой войны был так называемый «окопный тупик», то есть превосходство обороны над наступлением, и поиски противоборствующими сторонами путей для его преодоления.

На самом деле простейшее изучение хода боевых действий на всех фронтах Первой мировой войны, особенно в период 1915–1917 гг., показывает, что «окопный тупик» был далеко не общей закономерностью Первой мировой войны. Протяженность её фронтов составляла около 5 тысяч километров, а «окопный тупик» был только на Западном фронте на территории Франции и Бельгии длиной чуть более 700 км.

При этом можно отметить, что протяженность русских фронтов против немцев, австро-венгров и турок в 1914–1918 годах в три раза превышала протяженность фронтов союзников как в Европе, так и на других участках боевых действий: Солоникский фронт в Греции, Палестина, Месопотамия.

Ответ
Ответ оставил: Гость
612-539гг.
Вроде эти даты,но точно не помню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причины: милитаризация промышленности, закрытие мирных предприятий => массовое увольнение рабочих, упадок сх производства => продовольственный кризис и спекуляция, дороговизна и нехватка продовольствия => снижение жизненного уровня (постоянное); распад финансовой системы из-за увеличения массы бумажных денег => рост цен и инфляция; неудачи на фронте обострили внутренние противоречия, обозначился политический кризис, антивоенная и антиправительственная агитация социалистических партий.

    В результате 26 февраля разрозненные выступления рабочих в Петербурге переросли во всеобщую политическую стачку. В ответ власти произвели аресты и применили оружие против демонстрантов. В итоге стачка переросла в восстание. Родзянко объявил о создании временного комитета гос. думы и что новый орган власти берет в свои руки восстановления власти. В ответ царь отправил карательную экспедицию, но на сторону думы перешла большая часть питерского гарнизона. 2 марта Николай II написал отказ от престола сначала в пользу сына, потом - брата Михаила.

   3 марта 1917 года было сформировано Временное правительство, которое до созыва Учредительного собрания возглавляло государство. В составе было 12 человека, глава - Львов. Декларация ВП содержала программу широких демократических преобразований: гражданские свободы, гражданское равенство, амнистия политическим заключенным. Но в стране фактически сложилось двоевластие: параллельно функционировали Временное правительство и Советы рабочих и крестьянских депутатов, все больше попадавших под влияние большевиков.

   Итоги: Свержение самодержавия; установление демократической республики; введение демократических свобод, гражданского равенства и неприкосновенности личности => демократизация общественно-политической жизни в стране.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)а
2)б
3)а
4)__
5)г
6)в
7)а
8)г
9) это обновление
Остальное хз


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Складіть план пункту «Пан Великий Новгород».... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube