Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:28

Написать краткий рассказ про императора Нерона (8-10 предложений).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Луций Доминиций Агенобарб, будущий Нейрон, родился в Анции (город в центральной Италии) 15 декабря 37 года во время правления Гая Калигулы. Светоний заявляет, что «Нерон родился точно с восходом солнца и таким образом был отмечен его лучами». Молодой Луций узнает детство несчастливое и безутешное. Он потомок очень древней и известной фамилии, его отец Гней Доминиций Агенобарб, ближайший родственник Юлиев–Клавдиев, имел большое значение в сенате и при дворе. Мать Луция Агриппина-младшая была дочерью Германика, племянника и приёмного сына императора Тиберия. Нерону еще не исполнилось и двух лет, как его мать стала участницей заговора, направленного против Гая Калигулы. 27 октября 39 года заговор был раскрыт и заговорщики казнены. Агриппину сослали, а все владения конфисковали. Разлученный с матерью, Луций, едва научившийся ходить, был принят в дом тетки Доминиции Лепиды, сестры отца, где он жил до двух лет. В 40 году, умирает его отец, Луцию нет и трех лет. После смерти Калигулы и восшествие на престол Клавдия, брата Германика, мать возвращается из ссылки. Нежности, в которой так нуждался, молодой Нерон не нашел и среди своих воспитателей. Единственными, кто по-настоящему занимался им и выражал свою привязанность, были его кормилицы. Ложь станет для него средством избежать наказания у своих воспитателей и добиться от своих близких хоть немного нежности. Его эмоциональная неудовлетворенность, подавленность, едва сдерживаемая агрессивность воспитали двуличие, усиленное недоверие и хитрость. Чтобы спрятать свои настоящие чувства он становится скрытным, неискренним и фальшивым. Династические интриги, жадность и жестокость тех, кто вращается вокруг маленького мальчика укреплению ненависти. К семи годам он уже сложившийся эгоист. Нерону–подростку будет льстить его окружение. Он дает безудержную волю своим капризам. Только мать могла остановить его

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Император Нерон был очень кровожадным монархом. Ночью он находил вместе со своей бандой людей, неважно, сенатор или раб, избивал и играбил их. Когда был пожар, все бежали. Говорят, Нерон сам поджёг город и, любуясь огнём, сочинял песнь о гибели Трои. На месте пожара он хотел построить новый город. Он также выступал в театре. Однажды, когда он изображал Геракла в одной из трагедий, его заковали в цепи. Один из новобранцев бежал его. У него был учитель Сенека. Когда царь почувствовал вкус неограниченной власти, он решил, что воспитатель ему не нужен. Нерон повелел учёному покончить с собой. Когда на императора решили напасть, Нерон сказал своему слуге, что бы то его убил, и последние слова Нерона были таковы "Какой великий артист погибает"!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Древняя Греция и ее культура занимают особое место в мировой истории. В высокой оценке античной/т. е. греко-римской/цивилизации сходятся мыслители разных эпох и направлений. Со школьных лет помним мы высказывание одного из основоположников марксизма, утверждавшего, что без того фундамента, который был заложен Грецией и Римом, не было бы и современной Европы, а весьма далекий от марксизма французский историк прошлого века Эрнест Ренан назвал цивилизацию древней Эллады «греческим чудом». Самые высокие оценки греческой цивилизации не кажутся преувеличенными. Но, что породило мысль о «чуде»? Греческая цивилизация — не единственная, да и не самая древняя. Когда она появилась, некоторые цивилизации древнего Востока измеряли свою историю уже тысячелетиями. Это относится, например, к Египту и Вавилону. Мысль о чуде греческой цивилизации вызвана скорее всего ее необычайно быстрым расцветом. Общество и культура Древнего Египта уже в начале третьего тысячелетия до нашей эры находились на той ступени развития, которая позволяет говорить о переходе от варварства к цивилизации. Создание греческой цивилизации относится к эпохе «культурного переворота» — VIII — V вв. до н. э. В течение трех веков в Греции возникла новая форма государства — первая в истории демократии. В науке, философии, литературе и изобразительном искусстве Греция превзошла достижения древневосточных цивилизаций, развивающихся уже более трех тысяч лет. Разве не было это чудом? Конечно, никто не имел в виду сверхъестественное происхождение греческой цивилизации, но указать исторические причины появления «греческого чуда» оказалось совсем непросто.
Возникновение и расцвет греческой цивилизации, совершившиеся фактически на протяжении жизни нескольких поколений, составляли загадку уже и для самих греков. Уже в V в. до н. э. появились первые попытки объяснения этого феномена. Прародителем многих достижений греческой культуры был объявлен Египет. Одним из первых был здесь «отец истории» Геродот, чрезвычайно высоко ценивший культуру Древнего Египта. Знаменитый ритор Исократ утверждал, что Пифагор воспринял свою философию в Египте, а Аристотель называет эту страну родиной теоретической математики. По утверждению одного из учеников Аристотеля, геометрия была изобретена египтянами. Греческий философ Фалес, побывав в Египте, заимствовал у египтян геометрию и перенес ее в Грецию. Позже это сообщение подтвердил знаменитый Плутарх. Он сообщает, что родоначальник греческой философии Фалес был финикийцем по происхождению. Приехав в Египет, он учился у жрецов, заимствовал у них представление о воде как первоначале всего сущего, а также знания по геометрии и астрономии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я знаю как это мило и в этом случае и кидаю в этом случае в Тунисе в антракте в Тунисе и кидаю в этом и в антракте
Ответ
Ответ оставил: Гость
И так. 
Первый этап : 
Начало войны было успешным для Эдуарда III. Эдуард в течение первых лет войны сумел заключить союзы с князьями Нидерландов и бюргерством Фландрии, однако после нескольких безрезультатных кампаний союз распался в 1340 году.
Второй этап : 
Воспользовавшись передышкой, король французов Карл V реорганизовал армию и провёл экономические реформы. Это позволило французам на втором этапе войны, в 1370-х, добиться значительных военных успехов. Англичане были вытеснены из страны.
Третий этап : Со времени вступления на престол английский король Генрих IV строил планы по вторжению во Францию. Однако эти планы удалось осуществить только его сыну, Генриху V. В 1414 году он отказал в союзе Арманьякам. В его планы входило возвращение территорий, которые принадлежали английской короне при Генрихе II
И последний войны : 
В итоге войны Англия лишилась всех своих владений на континенте, кроме Кале, который оставался в составе Англии до 1558 года. Английская корона потеряла обширные территории в юго-западной Франции, которыми она владела с XII века. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Написать краткий рассказ про императора Нерона (8-10 предложений).... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube