Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:28

Почему купцы с территории Беларуси в первой половине 18 в. перестали быть посредниками между Западной Европой и Россией?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Усиление царской власти
Ответ
Ответ оставил: Гость
Серьезные поражения Испании от наполеоновской Франции в 1809—1810 гг. послужили сигналом к началу освободительных восстаний. Война за независимость испанских колоний длилась с 1810 по 1826 г. Руководящую роль в ней сыграли креольские революционеры. Незаурядным полководцем проявил себя выходец из знатной семьи Симон Боливар. Он не раз наносил поражение испанским войскам. Негры-рабы, сражавшиеся в освободительной армии, получали свободу. В 1821 г. армия Боливара полностью освободила Венесуэлу.
Источник: http://knowhistory.ru/393-latinskaya-amerika-v-xix-nachale-xx-v.html
Ответ
Ответ оставил: Гость
ДЕТСТВО и ЮНОСТЬ ИВАНА IV

Когда великий князь Василий III, умирая (1533), оставил двух сыновей, Ивана и Юрия, старшему из них, Ивану, родившемуся 25 августа 1530 г., было всего три года. Власть сосредоточилась в руках его матери Елены Васильевны, которая оказалась властолюбивою и энергичною женщиною. Она заточила в тюрьму всех своих родственников, имевших взгляды на власть. После их смертей Елена держалась еще несколько лет, в то же время давая отпор внешним врагам полякам и татарам, соединившимся против нее с целью воспользоваться слабостью ее правления. В 1538 г., как полагают, внутренние враги отравили Елену.

По смерти матери Иван остался всего семи с половиной лет, а его брат пяти лет. Близких родных у детей не было, малолетний великий князь Иван был, таким образом, круглым и беззащитным сиротой. И при Иване IV стали править бояре. Во главе правления самовластно стали знатнейшие Рюриковичи-князья Шуйские; у них затем отнял власть князь Бельский, а у Бельского снова отбили ее Шуйские.

Шуйские старались привязать к себе Иоанна исполнением всех его детских желаний: непрестанно забавляли, тешили во дворце шумными играми, в поле звериною ловлей, питали в нем наклонность к сластолюбию и даже жестокости, не предвидя последствий. Окружая Иоанна толпою молодых людей, бояре смеялись, когда он бесчинно резвился с ними или скакал по улицам, давил жен и старцев, веселился их криком. Тогда они хвалили в нем смелость, не думая толковать ему святых обязанностей венценосца, ибо не исполняли своих; не пеклись о просвещении юного ума, ибо считали его невежество благоприятным для их властолюбия; ожесточали сердце, презирали слезы Иоанна в надежде загладить свою дерзость угождением его вредным прихотям. Шуйские хотели, чтобы великий князь помнил их угождения и забывал досады: он помнил только досады и забывал угождения, ибо уже знал, что власть принадлежит ему, а не им. 
Между тем великий князь ездил по разным областям своей державы, но единственно для того, чтобы видеть славные их монастыри и забавляться звериною ловлей в диких лесах: не для наблюдений государственных, не для защиты людей от притеснения корыстолюбивых наместников. Не видал печалей народа и в шуме забав не слыхал стенаний бедности; и оставлял за собою слезы, жалобы, новую бедность: ибо сии путешествия государевы, не принося ни малейшей пользы государству, стоили денег народу: двор требовал угощения, даров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Загадка Индии-таинственный город.
У побережья Индии водолазы обнаружили остатки мифологическогозатерянного города. По легенде, этот город был поглощен морской пучиной около двух тысяч лет назад, а сейчас его снова открыли археологи.Экспедиция обнаружила остатки древнего города у «Виджаянагар»,- столица одной из  больших  империй Идии.
2)
На стороне добра:
1.
главный герой принц Рама
2.прекрасная и умная жена Рамы Сита
3.обезьяна-полубог Хануман
4.младший брат Рамы Лакшман
На стороне зла:
1.
правитель царства демонов Равана
2.Шурпанакха
3.Валин
4.различные чудовища и демоны.
Рама, он предстает перед нами как настоящий герой, мужественный и  упрямо идущий к своей своей цели ради победы справедливости.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Почему купцы с территории Беларуси в первой половине 18 в. перестали быть посредниками между Западной Европой и Россией?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube