Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:41

Конфликт между какими государствами был ключевым в начале 19 века? Почему?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

кіт?

Объяснение:

він виконує всі алгоритми

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Начало 19-го столетия на Европейском континенте ознаменовалось целой серией коалиционных войн против наполеоновской Франции, в которых Российская империя являлась непременным участником. Предыстория этих вооруженных конфликтов лежит в истории войн эпохи Великой французской революции 1789–1794 гг., когда против новоявленной республики объединились монархи всей Европы.

Тильзитским миром закончилась Русско-прусско-французская война 1806–1807 гг. Но он стал только передышкой, в которой нуждались обе стороны, и было ясно, что судьба Европы будет в дальнейшем решаться в зависимости от того, как сложатся отношения между Россией и Францией.

Источник: http://mil.ru/et/war/[email protected]

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Московской Руси XV—XVII вв.: порядок замещения должностей боярами в зависимости от знатности рода и степени важности должностей, занимавшихся предками.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я так думаю что И крепостные крестьяне, и рабы представляли собой категории зависимого населения,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почти все стали подтверждать влияние СССР на мировые процессы наличием двух факторов: идеологии и оружия, при помощи которого утверждалась эта идеология. С моей точки зрения этих факторов недостаточно. Мировая держава - это держава, способная оказывать экономическое влияние. Экономически привлекательная, причем, в первую очередь, для собственного населения, а потом уже, за счет высокого уровня жизни этого населения, - привлекательная для окружающего мира. Что делал СССР во все периоды своего существования? Он насаждал соц. идеологию при помощи оружия. Не стало возможности поддерживать ее при помощи оружия, что сделали окружающие страны? Тут же отбросили соц. идеологию как нежизнеспособную. Можно много гнать на "проклятый Запад", что любят делать озабоченные. Но есть факты. Например, все страны быв. соцлагеря, когда им дали выбор, выбрали НЕ-советские идеи. А советские тут же проиграли, т. к. не могли конкурировать. И в этом смысле СССР никогда не был мировой державой. Он поставлял в мир неконкуретоспособный, никому не нужный товар. Впаривал его при поддержке оружием: "не хочешь брать, заставим". И ничего, кроме этого.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Конфликт между какими государствами был ключевым в начале 19 века? Почему?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube