Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:42

ПОЧТИ ХАЛЯВА - 30 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!!
ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ И 30 БАЛЛОВ Задание 3 Б
Задание 4
Задание 6
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3.Б Васко да Гама

6. 6 (17) мая 1756 — 15 (26) февраля 1763

Последствия войны

Война была окончена из-за истощения военных ресурсов у обеих союзных армий, но перевес оказался на стороне англо-прусской коалиции. Результатом этого в 1763 году стало подписание Парижского мирного договора Англии и Португалии с Францией и Испанией, а также Губертусбургского – Австрии и Саксонии с Пруссией. Заключенные соглашения подвели итоги военных действий:

Франция утратила большое количество колоний, отдав Англии Канаду, часть индийских земель, Восточную Луизиану, острова в Карибском море. Западную Луизиану пришлось отдать Испании, взамен обещанной при заключении союза Менорки; Испания вернула Англии Флориду и уступила Менорку; Англия отдала Испании Гавану, а Франции – несколько важных островов; Австрия лишилась прав на Силезию и соседние земли. Они стали частью Пруссии; Россия не потеряла и не приобрела земли, но показала Европе свою военную мощь, усилив там свое влияние.

Основные участники:

Австрия Габсбургов

Великобритания

 Российская империя

Прусское королевство

Французское королевство

4. Уточни в комментариях какого произведения, а то не очень понятно...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экономическое развитие. В 50—70-х гг. экономические позиции Англии в мире были прочны, как никогда. В последующие десятилетия рост промышленного производства продолжался, но значительно медленнее. По темпам развития английская промышленность отстала от американской и германской. Причина этого отставания заключалась в том, что фабричное оборудование, установленное еще в середине XIX в., устарело. Для его обновления требовались крупные капиталы, но банкам было выгоднее вкладывать деньги в другие страны, чем в национальную экономику. В результате Англия перестала быть «фабрикой мира» и в начале XX в. по объему промышленного производства оказалась на третьем месте — после США и Германии.

Как и в других европейских странах, к началу XX в. в Англии возник ряд крупных монополий: трест Виккерса и Армстронга в военном производстве, табачный и соляной тресты и др. Всего их насчитывалось около 60.

Сельское хозяйство в конце XIX в. переживало кризис, вызванный ввозом дешевого американского зерна и падением цен на местную сельскохозяйственную продукцию. Землевладельцам пришлось сократить посевные площади, а многие фермеры вообще разорились.

Несмотря на утрату промышленного первенства и сельскохозяйственный кризис, Англия оставалась одной из богатейших стран мира. Она владела громадными капиталами, имела самый большой флот, господствовала на морских путях, оставалась крупнейшей колониальной державой.

Политический строй. В это время происходило дальнейшее развитие системы парламентаризма. Роль кабинета министров и его главы повысилась, а права монарха и палаты лордов были еще более ограничены. С 1911 г. решающее слово при принятии законов принадлежало палате общин. Лорды могли лишь затянуть утверждение законопроектов, но были не в состоянии провалить их совсем.

В середине XIX в. в Англии окончательно сформировалась двухпартийная система. Страной поочередно правили две крупные буржуазные партии, изменившие свои названия и усилившие органы руководства. Тори стали именоваться консерваторами, а виги приняли название либеральной партии. Несмотря на различия в политической ориентации, обе партии энергично защищали и укрепляли существующий строй.

Долгое время руководителем консервативной партии был один из ее основателей, гибкий и умный политик Б. Дизраэли (1804—1881). Выходец из буржуазно-интеллигентской семьи, он тем не менее проявлял уважительное отношение к аристократии и традициям. Однако Дизраэли не был защитником всех традиций и противником любых реформ. Будучи главой кабинета, он провел несколько законов в пользу тред-юнионов и рабочих.
Видным деятелем либеральной партии, возглавлявшим четыре кабинета, являлся У. Гладстон (1809—1898). Свой политический талант и ораторское мастерство он поставил на службу партии, оправдывая даже самые неблаговидные действия правительства, особенно в колониях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Англия всячески препятствовала развитию промышленности и торговли колоний
2.
Людям надоело платить большие налоги которые привили к обеднению некоторых колоний в Америке. Их сделало правительство для того что бы окупить ущерб нанесенныё в результате войны с Французскими колониями за земли индейцев Чероки. 
3.
После шла долгая и ожесточенная война за признание Американской нации.
Ответ
Ответ оставил: Гость
План повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством".
1.Появление чёрта.
2.Рассказ о кузнеце Вакуле.
3.Разговор надменной Оксаны и влюблёного Вакулы.
4.Чуб, отец Оксаны, идёт в гости к Солохе.
5.Условие Оксаны.
6.Солоха - незадачливые ухажёры - мешки из-под угля.
7.Полёт Вакулы на чёрте в Петербург.
8.Жители села узнают, кто сидел в мешках.
9.Вакула - царица - черевички.
10.Оксана влюблена.
11.Сватовство Вакулы.
12.Жизнь Вакулы и Оксаны


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: ПОЧТИ ХАЛЯВА - 30 БАЛЛОВ ЗА ОТВЕТ!!!!ОТМЕЧУ КАК ЛУЧШИЙ И 30 БАЛЛОВ Задание 3 БЗадание 4Задание 6Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube