Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:43

ДА 30БАЛОВ!!! Яки заходы сталы результатом новои эры в краино-польськых выдносынах?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В ночь на 21 августа 1968 года в Чехословакию были введены войска пяти стран Варшавского Договора (СССР, Болгарии, Венгрии, ГДР и Польши). Операция, получившая кодовое название "Дунай", преследовала цель прекратить происходивший в ЧССР процесс реформ, инициированных первым секретарем ЦК КП Чехословакии Александром Дубчеком – "Пражскую весну".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Монголы
кровожадные жестокие
убивал грабили захватывали
монголы -азиатские державцы
тираны
Ответ
Ответ оставил: Гость
Через Средиземное море к Гибралтарскому проливу, через него в Атлантику (т.е. обогнуть Пиренейский полуостров), потом через Бискайский залив в пролив Ла-Манш до устья р.Сена и по ней вверх по течению уже до Шампани недалеко - напрямую можно попасть - это более вероятный вариант Из товаров: шелк, пряности - это верняк!) Благовония еще... эти товары в Венецию попадали с Востока... в Шампани этого не производили и возить особо неоткуда было... также слоновая кость, например... какие-нибудь красители.Из опасностей и трудностей вполне могли быть пираты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если про Корею, то японцы считали, что колонизация пойдет им на пользу. Сейчас отношения между двумя странами натянуты, тк корейцы утверждают, что колонизация обратила их в падающие международные отношения, а Япония отмахивается тем, что якобы это пошло на пользу их промышленности, развитию политической деятельности.
(Если не то, то извиняюсь, подробнее надо)


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ДА 30БАЛОВ!!! Яки заходы сталы результатом новои эры в краино-польськых выдносынах?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube