Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:23

Скласти у зошиті таблицю "Правителі Галицько-Волинської держави". Таблиця повинна складатись із 3-х колонок: 1. Діяч і роки правління; 2. Внутрішня політика; 3. Зовнішня політика.будь-ласка

Составить в тетради таблицу "Правители Галицко-Волынского государства". Таблица должна состоять из 3-х колонок: 1. Деятель и годы правления; 2. Внутренняя политика; 3. Внешняя политика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антанта и Тройственный союз – военно-политические объединения, каждое из которых преследовало свои интересы, они являлись противоборствующими силами в ходе Первой мировой войны. Антанта – политический союз двух дружественных государств – России и Франции, созданный в 1895 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именно кого? я в комментах отвечу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Покупатель:Здравствуйте, а можно купить у вас красную краску?
Продавец: Да можно.
Покупатель: Дайте ещё кедровые семена и стекло.
Продавец: Конечно, что нибудь ещё?
Покупатель: Ещё рыбу штуки 3.
Продавец: Вот возьмите
Покупатель: Спасибо! До свидания!
Продавец: До свидания!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трудно найти подходящие слова, чтобы описать впечатления от готического собора. Они высоки и тянутся к небу бесконечными стрелами башен и башенок, вимпергов, фиалов, заостренных арок. Но больше поражает не столько высота, сколько богатство аспектов, открывающихся, когда обходишь кругом собора. И вот человек который впервые увидел этот собор понимает что это самое лучшая архитектура которую он когда либо видел в своей жизни. И вот он обходит его со всех сторон и видит что он очень высокий и длинный. И он понимает, что потребуется не мало времени чтоб его обойти. И с каждой точки собор смотрится по - новому. В отличие от романской церкви с ее четкими, легко обозримыми формами, готический собор необозрим, часто ассиметричен и даже неоднороден в своих частях: каждый из его фасадов со своим порталом индивидуален. Стены не ощущаются, их как бы и нет. Арки, галереи, башни, какие - то площадки с аркадами, громадные окна, все дальше и дальше бесконечно сложная, ажурная игра ажурных форм. И все это пространство обитаемо - собор и внутри и снаружи населен массой скульптур. Они занимают не только порталы и галереи, но их можно найти также и на кровле, карнизах, под сводами капелл, на винтовых лестницах, возникают на водосточных трубах, на консолях. Словом, готический собор - это целый мир. Он и действительно вобрал в себя мир средневекового города. Сплошные своды заменяются реберными перекрытиями системой несущих арок. Вся воздушность, вся сказочность готического строения имеет рациональную основу: она вытекает из каркасной системы постройки. Галереи используются для установки статуй, а окна - для монументальной живописи из цветных стекол. Средневековые художники страстно любили чистые, яркие, звучные краски. Это сказалось и в витражах, и в миниатюрах, и в раскраске скульптур. Эти соборы не снаружи, ни внутри не кажутся подавляющими. Они предстают скорее как воплощение деятельной жизни средневекового города. Они рассчитаны на многолюдье, чтобы вокруг кипела жизнь. Внутри собор просторен, трансепт почти сливается с продольным пространством. Стиль готики драматичен, но не мрачен и не уныл. . Все изобразительное убранство готических соборов, включая статуи, рельефы, витражи и алтарную живопись, все это мыслилось как своеобразная энциклопедия средневековых знаний - конечно подчиненных богословию. Причем в каждом соборе прослеживалась своя тема.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Скласти у зошиті таблицю "Правителі Галицько-Волинської держави". Таблиця повинна складатись із 3-х колонок: 1. Діяч і роки правління; 2. Внутрішня політика; 3. Зовнішня політика.будь-ласка Составить в тетради таблицу "Правители Галицко-Волынского государства". Таблица должна состоять из 3-х колонок: 1. Деятель и годы правления; 2. Внутренняя полит... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube