Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:44

Заповніть пропуски у тексті.
Першою політичною партією у Наддніпрянщині стала …….., заснована у …..році. На західноукраїнських землях перша політична партія з’явилась у ….. і мала назву ….. Єдиною політичною партією, що стояла на позиціях самостійності України була ……. , яку очолював ……

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Благодаря революции Мэйдзи страна модернизировала свою промышленность, экономику, финансы, социальную сферу, армию и др., не попав даже в частичную зависимость ни от одной другой державы. Благодаря этому Япония всего за несколько десятилетий стала одной из мощнейших держав региона, что особенно наглядно показала Русско-японская война. Это позволило ей вести активную внешнюю политику в Корее и Китае.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сухаревская башня была построена в 1692—1695 годах на месте старых деревянных Сретенских ворот Земляного города (на пересечении Садового кольца и улицы Сретенка) .

Башня была сооружена по инициативе Петра I по проекту архитектора М. И. Чоглонова.

Название башня получила в честь Лаврентия Сухарева, чей стрелецкий полк в конце XVII века охранял Сретенские ворота. В 1689 году Пётр бежал от своей сестры царицы Софьи в Сергиеву лавру, полк Сухарева стал на защиту Петра. В благодарность царь приказал построить на месте старых ворот новые, каменные с часами. Позднее в здании этих ворот была размещена морская «навигационная» школа, а затем Московская контора Адмиралтейской коллегии.

В 1698—1701 годах ворота были перестроены в том виде, в котором они и дошли до начала XX века, с высокой, увенчаной шатром башней в центре, похожей на западноевропейскую ратушу. В 1926 году в Сухаревой башне был открыт Московский Коммунальный музей (музей истории города Москвы) .

Несмотря на протесты многих известных архитекторов и историков, Сухаревская башня была разобрана в 1934 году в связи с реконструкцией площади. В принятии данного решения непосредственно участвовал Сталин
Ответ
Ответ оставил: Гость
Двуречье возникло более пяти тысяч лет назад

Ответ
Ответ оставил: Гость
В Китае покланялись духам. Духа долголетия и здоровья - Шоусин, изображали его улыбающимся старцом, с высоким лбом. Рядом с ним обычно находился аист - символ вечности, и олень - символ счастья.  Дух богатства и процветания - Фу. Дух войны Гуань-ди был одним из самых популярных духов у китайцев. Дух земли - Туди-шень. Лэй-цзю - Дух, охраняющий колодец, хо-дэ - дух огня, Си-шень - дух радости.
А вот особенности религии не знаю.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Заповніть пропуски у тексті. Першою політичною партією у Наддніпрянщині стала …….., заснована у …..році. На західноукраїнських землях перша політична партія з’явилась у ….. і мала назву ….. Єдиною політичною партією, що стояла на позиціях самостійності України була ……. , яку очолював ……... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube