Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:47

Найдосконалішою зі збережених
архітектурних пам'яток римської
культури є чудовий 43-метровий
Пантеон. Вкажіть на нього?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плюсы:
все преобразования позволили сократить численность армии в мирное время и вместе с тем поднять ее боеспособность.
Улучшилось обучение офицеров и вооружение армии и флота,был сокращен срок службы рекрутов(с 25 до 15 лет)
Минусы:
Рекрутская повинность как способ комплектования армии сохранялась вплоть до 1874 г.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1Как это подозревают некие либерально настроенные личности. Иначе не превозносила бы Церковь так Пречистую Богородицу!  Не чтила бы сонм святых жен и дев.

Более того, в понятии Нравственного богословия нет существенной разницы между мужчиной и женщиной, мирянином и священником. Богословие видит в нас людей! Людей, которые идут ко спасению, или людей, которые обрекают себя на гибель. Только такое деление.

Толкуя 15-е Правило Халкидонского собора, Вальсамон пишет: «То, о чем говорится в настоящем правиле, совершенно вышло из употребления; ибо ныне не рукополагают диаконис, хотя некоторые подвижницы не в собственном смысле и называются диаконисами; потому что есть правило, определяющее, чтобы женщины не входили во святый алтарь. Итак, та, которая не может входить во святый алтарь, каким образом будет исполнять обязанности диаконов?» Вот мы и споткнулись! Оказывается, есть правило, определяющее, чтобы женщины в алтарь не входили... Вот, кажется, и начинается дискриминация...
2Памятники древнерусского зодчества еще до монгольской поры — это главным образом храмы. И процесс строительства храмового сооружения, как и всех монументальных сооружений этого периода, начинался обычно с процедуры закладки и затем разбивки плана здания на строительной площадке. Как всегда — это была торжественная церемония, на которой присутствовали высшие церковные иерархи и князья. В летописных описаниях говорится, что, прежде всего, подготавливалась ровная площадка для строительства. Затем намечалось место алтаря, и проводилась продольная ось храма, ориентированная на первый луч восходящего солнца, то есть алтарь должен был быть ориентирован на восток, а восток понимали как восход солнца. Ось здания сориентирована по линии восток-запад. По этой причине главный вход в храм (притвор, или, как его еще называют — нартекс), находится напротив алтаря и обращен на запад. Таковы установления христианского храмостроительного канона.

Автор: Виктор Покидько 
Источник: http://www.russiancity.ru/books/b36.htm
© Shkolazhizni.ru
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железный век Эпоха в первобытной характеризуется металлургия так как железо изготавливается из железных орудий продолжается примерно с 1200 года до нашей эры до 340 г до нашей э
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Минойская, или крито-минойская, цивилизация — относящаяся к эгейской цивилизации бронзового века острова Крит (2700—1400 гг. до н. э.). Основными очагами культуры и цивилизации были так называемые дворцы — сложные экономико-политические комплексы, крупнейшие из которых существовали в Кноссе, Фесте, Закросе и Тилиссе. Культура названа в честь мифического царя Крита Миноса — владельца лабиринта, построенного, по легенде, Дедалом. Минойскую цивилизацию открыл в последние годы XIX в. британский археолог Артур Эванс.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Найдосконалішою зі збереженихархітектурних пам'яток римськоїкультури є чудовий 43-метровийПантеон. Вкажіть на нього?​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube