Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:49

Прочитайте отрывок из исторического документа и ответьте на во Закон о гомстедах. Акт о земельных наделах, подписанный президентом 20 мая и оглашённый в послании к конгрессу 27 мая 1862 г.
1. Сенат и палата представителей Соединенных Штатов, собравшиеся в конгрессе, постановляют:

Раздел 1. Всякое лицо, являющееся главой семьи или достигшее двадцати одного года, являющееся гражданином Соединенных Штатов, никогда не участвовавшее в войне против Соединенных Штатов и не их врагам, имеет право с 1 января 1863 г. вступить в законное владение никем не занятой земли или приобрести участок размером 160 акров (65 га).

Раздел 2. После уплаты 10 долларов ему разрешается вступить во владение землёй.

Раздел 3. Если по истечении 5 лет докажут, что он жил на этой земле и обрабатывал её, тогда он получит эту землю в собственность.

Во Какие основные аспекты были охвачены в данном законе?
2. Как отразился этот закон на жизни населения страны? Какие преимущества получали граждане США?
3. Почему людям нужно было жить на земле 5 лет, чтобы получить её в собственность?​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оброчные дворы - это грядки , на которых выращивают еду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Данная статья охватывает период еврейской истории, описываемый в библейском тексте.См. также статьи: История древнего Израиля и Иудеи, История еврейского народаДревнейшая (библейская) история еврейского народа охватывает период от появления евреев на арене истории во времена Авраама, как родоначальника еврейского народа, до завоевания Иудеи Александром Македонским.
Основным источником для изучения древнейшей истории еврейского народа служит Ветхий Завет (Танах). Важным источником являются также сочинения Иосифа Флавия («Иудейские древности» и «Иудейская война»), Филона Александрийского и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Максимальное время налого в10 суток личнымы
Ответ
Ответ оставил: Гость
.На арену выходят Лев и Медведь. Государи некоторых малых королевств, стремясь расширить свои владения, решились на завоевания в славянских землях. Первую попытку подчинить полабских и поморских славян германские короли сделали ещё в X веке. Но славяне восстали и, изгнав рыцарское войско за Эльбу (Лабу), вернули свободу на полтора столетия. Лишь в XII веке началось новое наступление на славян. Теперь походами руководили не короли, а отдельные князья, желавшие расширить свои владения. Эти завоевания усиливали власть князей.Герцог Саксонии и Баварии Генрих Лев из рода Вельфов после долгой войны присоединил земли славян у Балтийского побережья и основал город Любек.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Прочитайте отрывок из исторического документа и ответьте на во Закон о гомстедах. Акт о земельных наделах, подписанный президентом 20 мая и оглашённый в послании к конгрессу 27 мая 1862 г. 1. Сенат и палата представителей Соединенных Штатов, собравшиеся в конгрессе, постановляют: Раздел 1. Всякое лицо, являющееся главой семьи или достигшее двадцати... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube