Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:49

Чому, на вашу думку, саме президент отримав найбільші повноваження в сестемі влади США?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.1
2.3
3.4
4.1
5.3
6.6
7.1
8.бюргер,буржуа
9.а
10.б
Ответ
Ответ оставил: Гость
20-40-е гг. XIX в. - Подготовительный этап. Техническая революция в хлопчатобумажной промышленности. Создание предпосылок для автоматизации производства40-50-е гг. XIX в. - Начало технического переворота в сельском хозяйстве, способствовавшего переходу от экстенсивным к интенсивным методам ведения хозяйства. Развитие угледобычи, металлургии и транспорта60-70-е гг. XIX в. - Создание отечественного машиностроения. Развитие промышленности в южных штатах. Появление нефтяной и химической промышленности
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отношения между сеньорами и вассалами не были всюду одинаковыми. Так, в Англии все феодалы, от простых рыцарей до герцогов, обязаны были в какой-то мере подчиняться королю. Во Франции же действовало правило: «Вассал моего вассала - не мой вассал» . В идеале вассалы верно служили сеньору, который щедро их награждал. Но бывали и несправедливые сеньоры, неверные вассалы, кровавые усобицы между ними. К тому же часто вассал получал феоды от разных сеньоров. В таких случаях было трудно понять, кому вассал должен служить в первую очередь. Вассалы в конфликтах с сеньорами часто брали верх, ведь многие из них были богаче своих сеньоров и к тому же нередко действовали против сеньора совместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
"Москва - третий Рим" - политическая теория ХV-ХVI вв., которая после падения Византии, обосновала значение Москвы как всемирного центра православия. 

Теория "Москва - третий Рим" утверждала, что исторической преемницей Римской и Византийской империй, павших, создателя этой теории, из-за отклонения от "истинной веры", является Московская Русь -"третий Рим".


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Чому, на вашу думку, саме президент отримав найбільші повноваження в сестемі влади США?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube