Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:49

1. Вкажіть назви українських земель, що перебували на початку ХХ ст. у складі Російської
імперії:
а) Лівобережжя, Слобожанщина, Південна (Степова) Україна, Холмщина і Закарпаття;
б) Слобожанщина, Правобережжя і Південна (Степова) Україна;
в) Лівобережжя, Слобожанщина, Правобережжя, Південна (Степова) Україна;
г) Лівобережжя, Слобожанщина, Запоріжжя, Поділля, Полісся, Холмщина, Надсяння, Східна
Галичина, Північна Буковина.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это сжатый ответ:
Ответ
Ответ оставил: Гость
точкой отсчета в Древнем востоке считается - 4-е тысячелетие до н.э. - в это время появляются первые государства(Египет, Двуречье) и письменность.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди городов Древнего Вавилона, которые были освоены семитами, могущество и развитость Вавилона со временем затмила все остальные государства Двуречья. Именно поэтому эту территорию и близлежащие города стали называть Вавилонией.



Культурное и политическое значение Древнего Вавилона
Периодом расцвета и развития Древнего Вавилона называют период царствования Хаммурапи. Начало его правления относят к 17 веку до н.э., и как только он взошел на престол, Хаммурапи начал вести завоевательную политику.

Его желанием было создать единую вавилонскую империю, и ему это удалось. Этим и было обусловлено растущее культурное и политическое значение Вавилонской империи на то время. После смерти царя господство над Вавилоном стало принадлежать касситам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В XVIII—XX веках  возникла письменность


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: 1. Вкажіть назви українських земель, що перебували на початку ХХ ст. у складі Російської імперії: а) Лівобережжя, Слобожанщина, Південна (Степова) Україна, Холмщина і Закарпаття; б) Слобожанщина, Правобережжя і Південна (Степова) Україна; в) Лівобережжя, Слобожанщина, Правобережжя, Південна (Степова) Україна; г) Лівобережжя, Слобожанщина, Запоріжжя... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube