Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:50

Акціонерна компанія це

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Была создана постоянная армия, кторая комплектовалась из рекрутов и находилась на полном царском снабжении.
2. Было закреплено разделение по родам войск.
3. Введено однообразное вооружение.
4. Стала широко применяться конница. Ударную силу ассирийской армии состовляли боевые колесницы.
5. Создан род войск подобие саперных, которые возводили мосты, прокладывали проходы в горах.
6. Была создана разведка. Ассирия располагала огромной агентурой в покоренных ею странах, что позволяла ей предупреждать выступления
Ответ
Ответ оставил: Гость
Коротко: дворянская диктатура подходила к концу, ослабленная экономически с одной стороны и слабеющая политически в процессе укрепления Самодержавной монархии и местного самоуправления - с другой стороны.... что и послужило причиной "бунта дворянства", дворцовых переворотов и революционных движений (под водительством того-же дворянства) . Это вкратце. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Развратили их своим музоном, фильмами и интернетом. Навязали им их западное мышление и заставили на себя работать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Город Вавилон становится главным в Двуречье. Города Двуречья долго воевали между собой — кому из них быть главным. Победил в этой борьбе Вавилон, под властью которого объединилось почти все Двуречье. Располагался Вавилон в очень удобном месте — в самом центре Двуречья, там, где близко сходились Тигр и Евфрат. По рекам купцы доставляли товары. По степям, горным тропам и пустыням издалека в Вавилон шли торговые караваны. Сюда привозили строительный лес и металлы, а вывозили зерно и шерсть. 2. Хаммурапи утверждал, что получил власть от богов. Примерно сто лет назад археологи нашли большой столб из твердого черного камня. Со всех сторон он был покрыт ровными рядами клинописи. В верхней части камня находилось такое изображение: на троне восседает бородатый бог в высокой короне, а перед ним, ростом пониже, в почтительной позе стоит царь. Это бог Солнца Шамаш вручает Хаммурапи жезл — знак власти над людьми. Солнце видит все, что совершается на небе и на земле. 


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Акціонерна компанія це... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube