Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:19

Машхур Жусип Копеев, Курбангали Халиди,Шакарим Кудайбердиев
Записать название исторической работы этих мыслителей.
Кратко (1-2 предложения) сформулировать историческое значение работ мыслителей

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Машхур Жусуп Копеев родился в  1858 Обучался в аульной школе. Происходит из подрода Күлік рода Суйиндык племени Аргын Среднего жуза. В 1870 году учился в Бухарском медресе хазрета Камара, после чего он едет в другие районы Северного и Центрального Казахстана, чтобы собирать произведения устного народного творчества. Он посетил известные всему Казахстану места: Караоткел, Атбасар, Кызылжар, ознакомился с жизнью, бытом и фольклором родов и племен, населявших эти края. Уже тогда он показал себя вдумчивым и наблюдательным поэтом, умеющим точно охарактеризовать и передать увиденные события и явления жизни. В 1872 году Машхур Жусуп поступил в медресе Кокельдаш в Бухаре и получил по его окончании высшее по тем временам мусульманское духовное образование.

Халиди, Курбангали Родился 30 ноября 1846 года в городе Аягоз. Позднее переехал в Китай. Отец Курбангали, родившийся в Казанском уезде татарин Халид, был торговцем.  

Учился в нескольких медресе. Там выучил фарси, арабский и османский языки. В 1874—1913 годах был имамом мечети города Чугучак. Одновременно с 1881 года являлся кади. В 1897-98 годах совершил хадж, посетил Мекку и Медину. Во время этой поездки посетил Стамбул, там Курбангали познакомился с историком Ахмедом Мидхатом

.Шакарим Кудайбердиев родился 23 июля 1858 Происходит из рода тобыкты племени аргын. Занимался политикой. Всерьёз творчеством занялся только с 1898 года, после сорока лет. По определённой системе стал изучать западную и восточную литературу, познакомился с наследием таких поэтов и мыслителей Востока как Хафиз, Физули, Навои, а также с произведениями Байрона, А. С. Пушкина, Л. Толстого. Его перевод Хафиза на казахский остаётся непревзойденным по мастерству и технике, также как и блестящий перевод повести Пушкина «Дубровский». Самостоятельно овладел арабским, персидским, турецким, русским языками. В 1903 году был принят членом Западно-Сибирского отделения Императорского русского географического общества.

Объяснение:

Извини , но это все что я знаю)

Ответ
Ответ оставил: Гость
...душа человека перерождается
Священные животные корова и макака резус
Ответ
Ответ оставил: Гость
Израиль, Сирия, Иордан, Палестина
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Поводом к нему послужил новый налог, введенный для продолжения войны с Францией. Повстанцы перебили его сборщиков (которые при выколачивании налога не забывали о собственных интересах).
2.1381 год
3.Бедняки Лондона, обычные крестьяне и работяге.
4.Уот Тайлер и Джон Балл(тоже фактически являлся руководителем)
5.отобрать у епископов и монастырей земли и поделить их между крестьянами;
установить равенство всех англичан, кроме короля (лишить дворян их особых прав).
А так же отменить личную зависимость и барщину.
6.Уот Тайлер был предательски убит, Джона Болла казнили, а некоторых восставших рыцари вытеснили из Лондона, либо вовсе убили.Протестующие своих прав в полной мере так и не добились.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: Машхур Жусип Копеев, Курбангали Халиди,Шакарим Кудайбердиев Записать название исторической работы этих мыслителей. Кратко (1-2 предложения) сформулировать историческое значение работ мыслителей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube