Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:51

НАДО ОТДАЮ ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ
1. Предложите какой разговор могут вести между собой главные персонажи
2.О чем могут рассказать им солдаты​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повседневная жизнь очень красноречиво говорит о культуре народа в тот или иной период. Известно, что египтяне много внимания уделяли собственной внешности. Детям сбривали волосы до 12 лет. К этому возрасту, мальчикам делалось обрезание. Мужчины избавлялись от любой растительности на теле и тщательно следили за собственной чистоплотностью. Женщины даже в обыденной жизни накладывали макияж, подкрашивая веки малахитовым порошком. Глаза подводились черным как мужчинами, так и женщинами.
В связи со сложным географическим положением, для создания адекватных условий для жизни египтянам приходилось тяжело работать. Их ежедневные рацион состоял преимущественно из фруктов и овощей, а также хлеба и пива.Развитая письменность способствовала сохранению и обогащению египетской литературы, самой древней в мире. Благодаря иероглифической письменности произведения могли иметь разноплановый контекст. Устное народное творчество дошло до нас в виде нескольких песен, например, песня погонщика скота, притч или поговорок.Язык и письменность древнего Египта развивались на протяжении всего существования народа и государства. Письменность прошла долгий этап формирования, а благодаря тому, что египтяне писали на камне, путь формирования языка можно проследить
Ответ
Ответ оставил: Гость
мне кажется так Даа потому что религия была насилённой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Главные города Финикии — Акко, Ахзив, Тир (современный Сур) , Цараат (Сарепта) , Сидон (современная Сайда) , Берута (современный Бейрут) , Библ (Гебал) , Триполи и Арвад. Иногда к финикийским городам относят также и расположенный к северу от Финикии Угарит (современная Рас-Шамра).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скот-пастбище-человек


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: НАДО ОТДАЮ ВСЕ ЧТО У МЕНЯ ЕСТЬ1. Предложите какой разговор могут вести между собой главные персонажи2.О чем могут рассказать им солдаты​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube