Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:52

от буду благодарен за хоть одного решения заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разрушенный Синаххерибом Вавилон отстроили заново сразу после его смерти. При Навуходоносоре он стал самым большим городом в мире с населением около 200 тысяч человек.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 этап (1337 год -1360 год) - Франция проигрывает все крупные сражения.
2 этап (1369 год -1396 год) - Франция возвращает почти все свои владения, успех.
3 этап (1415 год - 1428 год) - Англия устанавливает контроль над значительной частью территории Франции.
4 этап (1429 год - 1453 год) - Переломный момент в войне. Изгнание англичан с территории Франции. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дарик  — персидская высокопробная золотая монета, основа денежной системы Державы Ахеменидов. Монета получила своё название, по-видимому, по изображению на аверсе персидского царя Дария 1, который начал её выпускать в ходе своих реформ (кон. 6 в. до н. э.). Масса монеты ок 8,4 г, с высоким содержанием золота. Этими монетами вносились подати, они же служили для крупной торговли не только в Персии, но отчасти и за границей.
Царь обычно изображался в виде коленопреклонённого лучника (лук — национальное оружие персов), из-за чего монету иногда называют «лучником». На реверсе помещался грубо вычеканенный прямоугольник (по-видимому, следы удара). Надписей на монете не было. Чеканка золотой монеты была прерогативой только персидского царя. Благодаря тому, что дарик содержал всего 3 % примеси, он в течение нескольких веков занимал положение основной золотой монеты в торговом мире..
Выпуск дариков прекращён в связи с падением Ахеменидской державы. Последние дарики чеканились при Александре Македонском. Точная датировка дариков до Дария 3 невозможна из-за почти полного совпадения изображений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Софийский собор просвещён яраславом мудрым  


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 1 на вопрос по истории: от буду благодарен за хоть одного решения заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube