Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:53

Нужен быстрый ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

A)Древний китай Б)Вавилонская царство В)Древняя Греция Г)Древний Рим

Ответ
Ответ оставил: Гость
Политика Монархия ,
Людовик XVI был трагической фигурой: исполненный доброй воли, он руководствовался законами христианства. Он хотел избежать любого применения силы и кровопролития, но из-за своей уступчивости и слабости не смог справиться с исключительными трудностями управления страной.
А вот его супругу, юную австриячку, французы невзлюбили, полагая, что будущий король попадёт под её каблучок, а это неблагоприятно скажется на делах государства. Выяснилось, что Мария-Антуанетта капризна и упряма, что она недопустимо много тратит на наряды и драгоценности, на бесчисленные увеселения и пиршества, что она покровительствует консерваторам и самым ярым защитникам сословных привилегий. К тому же у неё так долго не было детей. Только в 1778 году, через восемь лет после свадьбы, она родила дочь, в 1781-м — первого, а в 1785-м — второго сына.



Ответ
Ответ оставил: Гость
А ты в каком городе живёшь ? Я живу в Барнауле ! Но родилась я в Павлодаре ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Испания объединялась в ходе реконкисты - освобождения от мавров, воевали с чужим по вере, в представлении христиан - оккупантами, спорили за общий престол арагон и кастилия, но примирились браком наследников
Франция же в результате Столетней войны, все участники- и англичане, и французы, и бургундцы, христиане и во многих случаях даже родственники, претендентов на то, чтобы быть государем - куча, возможных центров нового государства - море, франции пришлось труднее.


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Нужен быстрый ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube