Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:18

Назовите обстоятельства, которые вызвали вооруженные столкновения русских с татаро-монголами на реке Пьяни и на реке Воже? Сравните эти сражения с битвой на реке Калке. В чем их сходство и различие?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат в Египте сухой я там была там очень жарко
Ответ
Ответ оставил: Гость
За послевоенное 50-летие Япония добилась выдающихся успехов в области развития своего народного хозяйства. Не имеющий аналогов – ни с точки зрения динамики роста, ни инструментария управления, ни мотивации экономической деятельности, “японский феномен” позволил стране пройти путь от практически нулевого цикла “до фазы информационно индустриального общества”.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Англия пожалуй первая страна, которая полностью реализовала преимущества капитализма, которые в той или иной степени присутствовали и в других странах. Промышленный переворот способствовал развитию конкуренции в выгодной и жесткой в условиях капитализма форме. В итоге и произошло то что сделало её "мастерской мира".  Не нужно забывать и про развитие колоний, что способствовало развитию широкого торгового оборота. Конкуренция + торговля + отделенность от материка и как следствие отсутствие прямых интервенций со стороны других стран + колонии (и как следствие накопление капитала и развитие внешних рынков сбыта) = мастерская мира.
P.S Поблагодари пожалуйста
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я считаю что это человек который может помочь. Он знает закон .


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Назовите обстоятельства, которые вызвали вооруженные столкновения русских с татаро-монголами на реке Пьяни и на реке Воже? Сравните эти сражения с битвой на реке Калке. В чем их сходство и различие?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube