Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:17

баллов
Зміст конституції Пилипа Орлика

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
550 год - Юстиниан I(Император Византии) - При преемниках Юстиниана завоевания на западе были утрачены
800 год - Карл Великий - Объединил большую часть Западной Европы, но в 843 году империя была поделена между его наследниками
802 год - Карл Великий - Брачный союз Карла и византийской царицы Ирины был расстроен дворцовым переворотом в Константинополе.
1155 год - Фридрих 1 Барбаросса - Установил твердый мир в Германии, завоевал часть Италии, но после битвы у Леньяно вынужден был признать автономию итал. городов.
1220 год - Фридрих 2 Гогенштауфен - Будучи германским королем, в период наибольшего влияния контролировал большую часть Италии. Все планы потерпели крах со смертью самого Фридриха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван  Фёдоров написал на Руси. Она была ценна потому что люди помгли узнать историю какого либо человека. ( я так понял это, извини я просто в пятом классе)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где вопрос?отправь или напиши вопрос
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 причина: чехи ощущали себя второстепенными людьми в своём государстве.
2 причина: католическая церковь поддерживала данное положение в стране, препятствовала создания единого государства. Следовательно всё зло народ увидел в католической церкви.
 
По поводу второго: простите, нету возможности ответить! Прошу прощения


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: баллов Зміст конституції Пилипа Орлика... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube