Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:55

Ребят Составить кластер по теме "Распад государства Темуридов "​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
I 1
II 2
III 3
IV 4
V 5
VI 6
VII 7
VIII 8
IX 9
X 10
XI 11
XII 12
XIX 19......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ца́рская доро́га — известная из сочинений Геродота мощеная дорога, сооруженная персидским царем Дарием I в V веке до нашей эры
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1224 году монгольский хан Чингисхан разделил Монгольскую Империю между своими сыновьями, одну из частей получил его сын Джучи, тогда и началось образование независимого государства. После него во главе улусу Джучи стал его сын – хан Батый. Вплоть до 1266 года Золотая Орда входила в состав Монгольской Империи, как одно из ханств, а затем стала независимым государством, имея лишь номинальную зависимость от империи.
Во время своего правления хан Батый совершил несколько военных походов, в результате которых были завоеваны новые территории, а центром Орды стало нижнее Поволжье. Столицей стал город Сарай-Бату, находящийся недалеко от современной Астрахани.
В результате походов Батые и его войск, Золотая Орда завоевала новые территории и в период своего расцвета занимала земли:
Большей части современной России, кроме Дальнего Востока, Сибири и Севера;Украины;Казахстана;Узбекистана и Туркмении.Несмотря на существование монголо-татарского ига и власти монголов над Русью, ханы Золотой Орды не занимались непосредственно управлением на Руси, взимая лишь дань с русских князей и совершая периодические карательные походы, чтобы укрепить свой авторитет.
В результате нескольких веков правления Золотой Орды, Русь утратила независимость, экономика находилась в упадке, земли были разорены, а культура навсегда утратила некоторые виды ремесел и также находилась в стадии деградации. Именно благодаря долговременной власти Орды в будущем Русь всегда отставала в развитии от стран Западной Европы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просто прочитай параграф. Найди нужное и выдели. Тему вот лучше сказала бы.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: Ребят Составить кластер по теме "Распад государства Темуридов "​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube