Категория
История, опубликовано 06.06.2020 20:55

Риси масової культури?декілька речень!)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

риси є багато :розплавляючі ,зєднаючі і т д

Объяснение:

а це з какого предмета??

Ответ
Ответ оставил: Гость
С незапамятных времен люди занимаются скотоводством и земледелием. Скотоводу и земледельцу надо знать, когда наступит весна, когда она сменится летом, когда после лета явится дождливая осень. И человек следит за Солнцем; начинает оно подниматься на небе и сильнее греть — значит скоро конец зиме, скоро придут теплые, ясные, весенние дни.
Особенно внимательно приходилось изучать движение Солнца жителям древнего Египта, Китая, Индии. В этих странах текут огромные реки; когда они разливаются, то покрывают поля плодородным илом. Обитателям речных долин важно было знать время, когда начнется наводнение, чтобы подготовиться к севу и спастись от волн разбушевавшейся реки.
Науки тогда были недоступны простому народу: ими занимались жрецы — служители церкви. Жрецы были первыми астрономами. Изучая движение небесных светил, они умели предсказывать наступление разливов, затмения Солнца и Луны. Знание астрономии давало жрецам огромную власть над народом. Обманывая простых людей, жрецы уверяли, что они разговаривают с богами, живущими на небе, что боги передают свои повеления людям через них, жрецов. Жрецов слушались даже цари.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Принято считать, что вклад древней Индии ограничивается сферой гуманитарных наук, в особенности религии и философии. В самом деле, никакая другая цивилизация, пожалуй, не превзошла Индию в этих областях. Научное знание, представленное мудрецами древности, охватывает широкий спектр таких наук, как физика, химия, математика, астрономия, металлургия, биотехнология, геология, ботаника, метеорология, геммология, медицина и т. д.

Индийским мыслителям принадлежит пальма первенства открытий во многих областях знаний. Изобретение нуля, измерение числа π, формулировка теоремы Пифагора, теория вращения Земли вокруг Солнца, закон гравитации, знание медицины и хирургии явственно свидетельствуют о богатстве научного наследия Индии.

Именно в древней Индии возникла игра в шахматы, которая была основана на математической базе того, что знали индийцы в древности. Господствующее положение занимала астрономия.

Великий астроном Арья Бхата (иногда пишется Арьябхата) доказал, что Земля вращается вокруг своей оси, задолго до того, как это открытие потрясло Средневековую Европу. Древние индийцы знали, что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот, о чем утверждали так называемые ученые Европы средних веков.

С Ведическим периодом индийской истории связана уникальная медицинская система Аюрведа (наука о жизни) , методы и лечение которой до сих пор признаются и являются эффективными. В древней Индии возникли этика и философия.

Все это интеллектуальное преимущество в области науки и культуры формировалось в течение многих лет, следуя в русле непрерывной культурной преемственности на протяжении веков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иностранцы должны избегать дарить китайцам спиртные напитки, даже очень дорогие и элитные.Если вы будете долго и громко восхищаться какой-нибудь безделушкой в магазине на глазах у ваших партнеров - весьма вероятно, что именно эту или её подобную вещь они могут вам подарить при расставании.Изучающим русский язык китайцам весьма кстати будет в подарок толковый словарь русского языка или книга знаменитого русского писателя.Сигареты не могут считаться подарком.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Риси масової культури?декілька речень!)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube