Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:15

памагите это СОР

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Знаю только это 7)б

Не забудьте оценить

Ответ
Ответ оставил: Гость
Метеоцентр сообщил, что завтра будет дождь. Девочка сказала, что ее зовут Маша и что она увлекается рисованием. Учитель с Петро, не знает ли он, почему Игорь не пришёл в школу.
Предложение: я приду к тебе, когда ты захочешь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особенности военного искусства казаков связаны с теми жестокими условиями, при которых зародилось и формировалось Войско Запорожское. С одной стороны, казаки жили в состоянии постоянной боевой готовности к отражению нападения кочевников. С другой - они не могли надеяться на содействие и поддержку государства. Казак обычно владел всеми способами ведения боя и различным оружием.Украинское казачество не имело отдельных родов войск. Козак был универсальным воином. Он обычно владел всеми способами ведения боя и различным оружием. Хотя, конечно, отдельные казаки отличались особым мастерством в том или ином виде военного искусства.
Запорожская Сечь возникла и развивалась в том регионе, где в столкновениях между сторонами, враждуют, преимущественно участвовали вооруженные всадники. Однако казачество не имело достаточных материальных благ для содержания многочисленной конницы. Поэтому казаки производили собственные боевые приемы, чтобы уравновесить свои военные возможности с враждебными.
Ударную силу казацкого войска составляла пехота. Ее боевой успех достигался либо за счет внезапной атаки, или ведением плотного ружейно-артиллерийского огня. Казацкие пехотинцы, в отличие от европейских солдат, не делились на тех, кто владел огнестрельным или холодным оружием. Кстати, в Европе до Тридцатилетней войны пехотинцы-стрелки (аркебузьеры, мушкетеры) считались вспомогательными частями. А у казаков огнестрельное оружие применялось как основной вид вооружения. Это были ружья, аркебузы, мушкеты, гаковницы, янычарки т.д., а конники имели еще и пистолеты.
Казаки метко стреляли из луков, прикрывая стрелков во время перезарядки ними огнестрельного оружия.
Легкая конница использовалась как вспомогательное войско. На нее возлагалась разведка, преследования, рейды в тылы врага, фланговые атаки, заманивания противника в ловушку.
Во время атаки применялась лава - наступление полукругом, что давало возможность вести боевые действия против врага не только с фронта, но и охватывали его с флангов и даже заходили в тыл.
Одним из преимуществ казацкого войска было безупречное владение саперной делом. Казаки умели быстро и качественно строить мощные укрепления непосредственно во время боя. Учитывая численное преимущество врага часто был вопрос жизни или смерти. Польские и европейские наемные инженеры не скрывали своего восхищения фортификационными сооружениями казаков.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иерусалимский храм стал единственным местом поклонения Богу Яхве. 
Стены храма были выложены из кедра, а полы - из дерева кипариса. Лучшие 
финикийские мастера изготавливали для храма украшения из золота, серебра и 
бронзы. Храм возвели на холме. Посреди большого двора стоял жертвенник. В 
глубине храма находилось небольшое помещение без окон, Где во мраке стоял 
ларец. В том ларце хранились каменные скрижали с заповедями. Заходили туда лишь право лишь верховный жрец.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да прогулуляй ты эту школу или скажи маме что голова болит или живот она тебе поверит234


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: памагите это СОР... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube