Категория
История, опубликовано 07.06.2020 01:14

ПОМИОГИТЕ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО.
Які варварскі королівства утворилися на теренах Римської імперіі.За до сучасної політичьної карти Європи визначте,які сучасні держави "виросли" з варварських королівств.Складіть відповідні ланцюжкі на зразок:держава свевів-Португалія тощо.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри, Кир захватил государства  и убил царей этих государств. То есть смотри вот убил царей значит он дал свободу например тем же рабам

Ответ
Ответ оставил: Гость
Египет и Шумер(Двуречье)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Техническая база была устаревшая , крестьяне использовали преимущественно старые и неэффективные методы обработки земли , беднота среди большинства крестьян привела к тому что им не хватало денег на закупку новой техники.
Это всё что я вспомнил если ошибусь не бей) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Войны-защитники страны; Иноки-православные монахи; Казаки-беглые крестьяне, крепостные; Зодчие-архитекторы; Поморы-люди которые живут на побережье Белого моря; Мореходы-мореплаватели (не путать с матросами) .
Русские по разному укрепляли свою родину: От строительства крепостей до регулярного патрулирования.
Поморы - это народ смешанный из Русских и финно-угров (большей частью Саамов). .
К примеру из тех был Михаил Ломоносов. .
Постоянные жестокие набеги татарских орд на русские земли вынудили выработать целую систему обороны южных границ. Система обороны слагалась из сторожевой казачьей службы, поселений служилого люда, укреплённых городов, выдвинутых в степь, засечной черты с рекой Окой. С незапамятных времен засеки или заграждения из стволов поваленных на лесной опушке, в прогалах между перелесками и на лесных дорогах, были на Руси, в местах богатых лесом, защитными сооружениями. Засечная черта Московского государства была долговременным и периодически возобновляемым сооружением. Кроме лесных завалов в неё входили естественные препятствия — реки, болота, овраги, озера. Они чередовались с полевыми укреплениями, земляными валами и рвами на безлесном участке, частоколом — частиком, надолбами, острожной стеной.
Влияние финно-угров заметно и на его потомках. .


Другие вопросы по истории

✅ Ответов: 2 на вопрос по истории: ПОМИОГИТЕ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО. Які варварскі королівства утворилися на теренах Римської імперіі.За до сучасної політичьної карти Європи визначте,які сучасні держави "виросли" з варварських королівств.Складіть відповідні ланцюжкі на зразок:держава свевів-Португалія тощо.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube