Категория
История, опубликовано 06.06.2020 21:01

Гомстед что это

.
.
.
.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Это сообщников преступного общества

Ответ
Ответ оставил: Гость

.Гомстед — дом и прилегающие к нему хозяйственные постройки.

.Гомстед-акт — несколько федеральных законов США, которые дали фермерам в собственность землю на западе страны.

.Принцип гомстеда — юридическая концепция, согласно которой можно установить право собственности на никому не принадлежащее имущество, если приложить к нему свой труд

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) и ты. Брут....?  вот правильно



Ответ
Ответ оставил: Гость
На территории бывшей Австро-Венгрии располагаются современные государства АвстрияБосния и ГерцеговинаВенгрияСловакияСловенияХорватияЧехия, а также почти половина территории Румынии (историческая область Трансильвания и жудец Сучава); отдельные части входят в состав Италии (автономная область Трентино — Альто-Адидже), Польши (Малопольское и Подкарпатское воеводства), Сербии (Автономный край Воеводина), Черногории (город Котор) и Украины (ЗакарпатскаяИвано-ФранковскаяЛьвовскаяТернопольская и Черновицкая области).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Победа Севера была закономерной поскольку это была победа промышленного общества над аграрным.
К началу войны на Севере проживали 22 млн человек на Юге — лишь 9 млн, из них 3,5 млн составляли негры-рабы. Значительным было и экономическое превосходствo Севера, хотя в известной степени оно было связано с доходами от сельскохозяйственной продукции Юга (промышленность в южных штатах практически отсутствовала).

Историческое значение гражданской войны

Благодаря активным действиям народных масс гражданская война ликвидировала рабство на Юге, положила конец экономической и политической разобщенности страны, уничтожила препятствия на пути к превращению США в промышленную державу с единым национальным рынком.
Гражданская война устранила претензии рабовладельцев на господствующее положение, передала власть в руки крупной промышленной буржуазии и обеспечила условия, необходимые для быстрого капиталистического развития страны.

Буржуазно-демократическое решение аграрного вопроса на основе закона о гомстеде вместе с отменой рабства негров явилось завершающим этапом в окончательном утверждении фермерского пути развития капитализма в сельском хозяйстве США.

Рабство негров препятствовало сплочению американского рабочего класса, раскалывало белых и черных в их борьбе против капитала, ослабляло силы рабочего движения. Уничтожение рабства создало благоприятные условия для рабочего движения, для усиления борьбы американского пролетариата за свои политические и экономические интересы.
Однако победившая буржуазия не довела до конца дело освобождения негров. Система ограничений и проводимая на каждом шагу расовая дискриминация ущемляли права негров, формально признанные конституцией. Еще хуже обстояло дело на Юге: расисты из числа бывших рабовладельцев направили свои усилия на то, чтобы лишить негритянское население элементарных гражданских прав и в значительной степени добились этого. Негритянский вопрос и в дальнейшем оставался острой проблемой в политической и социальной жизни США.


Другие вопросы по истории

Вопрос
История, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по истории: Гомстед что это....​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube